В воскресенье на юге Сахалина ожидают плюсовые температуры

14 декабря 2018, 18:31Общество
Фото:

На Сахалине снова меняется погода. И если прошедшая неделя на острове была на 2-4 градуса холоднее средних многолетних значений, то на выходных температура снова поднимется, а на юге – даже выше нуля.

В Южно-Сахалинске в субботу без осадков, температура опустится до -19 градусов ночью, а днем будет около 2 градусов мороза. В воскресенье пойдет небольшой снег, а днем столбик термометра поднимется до 0 градусов.

В других южных районах Сахалина в субботу температура ночью - до минус 20, а днем будет держаться не ниже –7. В воскресенье на улице потеплеет до 2 градусов тепла. Снега или дождя не ожидают. 

На юго-западном побережье в субботу ночью будет не менее -7 градусов, а днем от -3 до +2 градусов. В воскресенье - небольшой снег.

На севере острова в субботу погода без осадков, ночью до -22 градусов, в долинах до –30, а днем до –13. В воскресенье в целом должно потеплеть на 2-5 градусов.

В понедельник продолжится короткое потепление, но во вторник и среду наберет силу циклон над Охотским морем. От этого усилится ветер на западном побережье и на севере острова, а дневные температуры в среднем понизятся на 2-4 градуса.

На Курилах в субботу и воскресенье возможен небольшой снег, ночью температура опустится до -9 градусов, а днём поднимется до 0. В понедельник на южных островах ряды возможен дождь и температура до +5 градусов. Со вторника на северных островах усилится ветер до 18 метров в секунду, может пойти снег.

Авторы:Ирина Чеснокова