Избитого на Сахалине солдата-срочника отключили от аппарата искусственного дыхания

суббота, 15 декабря 2018, 10:40

6197

Автор: Светлана Коцубинская

Солдат-срочник Алексей Иванов, избитый в одной из воинских частей на Сахалине, выведен из состояния искусственной комы. Вечером его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

 Отец Алексея Олег Иванов сообщил РИА «Сахалин-Курилы», что они с матерью с утра находятся в военном госпитале в Южно-Сахалинске. Однако к сыну их не пускают.

 - Врачи сказали, что он пришел в себя, его отключили от аппарата искусственного дыхания. Вчера он дышал самостоятельно, но тяжело. Сегодня рассказали, что немного полегче. Однако он продолжает оставаться в тяжелом состоянии, - поделился отец.

 Олег Иванов также рассказал, что сын потерял много крови, поэтому они по-прежнему обращаются к сахалинцам с просьбой прийти на станцию переливания крови.

 - Я сам хотел сдать, но показатели не соответствовали норме, видимо, из-за стресса, - сказал он.

Отец пострадавшего солдата также поделился, что подозреваемый в избиении его сына – уроженец Алтая.

 - Как нам рассказали, он избил его 5 декабря, а 7 декабря уже демобилизовался и, по всей видимости, отбыл домой, - пояснил он.

 По факту избиения военнослужащего срочной службы начата процессуальная проверка военного следственного отдела СК России по Восточному военному округу. Было установлено, что полученная в воинской части села Дачного травма носит криминальный характер. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», Алексей Иванов получил травму 5 декабря  предположительно в результате драки с демобилизующимся солдатом. Есть сведения, что тот неоднократно вымогал у Иванова деньги. В течение недели ему не была оказана медицинская помощь, несмотря на неоднократные обращения пострадавшего. 11 декабря солдата доставили в реанимацию областного военного госпиталя, где специалисты диагностировали разрыв селезенки. 

Комментарии (16)

Или

Юрий Мельников

2018-12-21 18:57:12

Конечно, непосредственный виновник должен понести заслуженное наказание. А более жестокое те, кто развел такой бардак в части! Приравнять их к врагам Родины. Создание беспредела в армии- диверсия!

Анонимно

2018-12-18 11:05:19

Вывод один дкдовщина остается. Как бы ни пытались ее изжить сокращением срока службы, созданием комфортных условий (носки вместо портянок, разнообразнок меню в столовой, дневной сон и пр.). Такие взаимоотношения полностью не искоренить, это психология. Но ...
Есть дедовщиеа по законам,а есть по беспределу. То, что произошло в Дачном, это дедовщина по беспределу. И допускали ее отцы командиры.
Вот и надо выяснить почему и какую выгоду с этого они имели. Наверняка имели что то.
Пусть общественность и СМИ не дадут спустить дело на тормоах и проследит, чтобы ккомандиры получили по заслугам и этот беспредельщик дембель.
Судить его на Сахалине и процесс освещать как освещают суд по Зуеву и Хорошавину.

Анонимно

2018-12-17 20:57:19

Да просто дембеля эти просто дичь. У нас вон в части всю форму поворовали и ремни, чтобы в новеньком домой поехать. Может парень не хотел расставаться со своими вещами и за это был избит.

Алекс

2018-12-17 17:33:58

за что его так (может доносил, может крысятничал) за что.....

Анонимно

2018-12-17 16:39:34

Во всём виноваты командиры. Каков поп , такой и приход.

Елена

2018-12-16 15:28:25

Мой сын недавно попал в эту часть,не знаю, что думать и делать.Но рыба гниет с головы,вот что страшно!

Виктория

2018-12-16 11:51:59

Я не знаю что сказать, эмоции зашкаливают, но хочется чтобы СМИ и общественность не допустили замятия дела, и виновные, и командир части и медработник понесли уголовное наказание, без смягчаюших обстоятельств. Комитет солдатских матерей, Куперман, правозащитники обратите на это внимание!

Akie Kato

2018-12-16 07:43:50

Привлечь к ответственности всех! Врачей, командиров и, конечно, дембеля.

Прав

2018-12-16 05:34:22

Армия - рабство

Валерий

2018-12-16 02:59:05

Само понятие " дедовщина" теперь просто не уместно для этих вояк! Год "службы" не оставляет им такого права. Пороху не нюхали, трудностей, настоящих, армейских не видели, прапора идиоты ими не командовали.

Сколько можно??!!

2018-12-16 02:54:40

Пора показательно судить этих подонков и уголовников. Министр обороны, вмешайтесь и сделайте, наконец, что-нибудь!!

Рим

2018-12-16 02:24:49

Сегодня это безобразие осталось только в российской армии

рим

2018-12-16 02:21:26

У врагов такого безобразия нет.Разложение армии и деградация налицо.
Когда же нас освободят враги?

САДЫК

2018-12-16 02:15:47

КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА ДЕДОВЩИНА ВЫМОГАЛОВО И ЗАССАНЫЕ КАДЕТЫ

петя

2018-12-16 01:59:30

Всю эту шушеры-медиков из части посадить на нары ,лет на 5...а ту мразь ,избивную солдата-лет на 15 закатать...

Александра

2018-12-16 01:53:52

Командиров судить не только за невыполнение своих прямых служебных обязанностей, но и за оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к ... Ст. 125 УК РФ.