На Сахалине открыли сезон лыжных гонок

16 декабря 2018, 13:18Спорт
Фото:

Соревнования в селе Троицком Анивского района открыли новый сезон лыжных гонок на Сахалине. Они прошли 15 декабря и собрали спортсменов из разных районов.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» управляющий делами анивской администрации Алексей Баяндин, на старт вышли не только анивчане, но и лыжники из Южно-Сахалинска, Холмска, сел Ильинское и Чапланово, было много молодежи и детей. Можно даже сказать, что соревнования были международными, потому что среди участников оказался лыжник из Австралии, который сейчас живет и работает на Сахалине.

В гонках участвовали и сотрудники анивской мэрии. А глава района Артем Лазарев пожелал перед стартом всем спортсменам отличного лыжного сезона и новых побед.

Для участников были приготовлены дистанции различной протяженности – от 1 до 5 км. Как отметили организаторы, снежный покров еще недостаточно плотный, поэтому спортсменам предлагали воспользоваться обкатывающим вариантом лыж, чтобы не сломать дорогой инвентарь.

По признанию специалистов, именно в Троицком находится лучшая на Сахалине лыжная трасса. К тому же она совсем недалеко от областного центра, поэтому соревнования здесь бывают весьма многолюдными.

Авторы:Нина Латыпова