В Поронайске сдали три многоэтажных дома

17 декабря 2018, 16:38Общество
Фото:

В Поронайске завершено строительство трех многоквартирных домов на улице 40 лет ВЛКСМ в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Уже в следующем году застройщик обещает сдать еще четыре дома. И тогда там, где раньше были старые бараки, появится новый микрорайон. 

- Откровенно сказать, это одни из лучших домов за все пять лет, которые мы строим. Например, по требованию губернатора у нас здесь закрытые лоджии, а до этого строили без них, - поделился первый вице-мэр Поронайского городского округа Виталий Пенкин. - Также при строительстве применялись более качественные утеплители, чем в предыдущих домах. 

На строительство этих домов было выделено около 400 миллионов рублей из областного бюджета. Возведение многоэтажек началось в мае 2017 года.

Поронайск - один из лидеров среди районов, где сдается социальное жилье.

- На территории этого округа более 35 тысяч квадратных метров жилья признано аварийным. Поэтому работы у нас много, но, как вы видите, дома растут. Тут у нас целый городок, - рассказала и.о. министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко.

В Сахалинской области за три года на переселение жителей из аварийного жилья выделено 8,5 миллиарда рублей. На эти средства в островном регионе построен миллион квадратных метров новых квартир.

Авторы:Иван Иванов