Волейболистки «Сахалина» проиграли домашнюю игру московскому «Динамо»

четверг, 27 декабря 2018, 18:29

5562

Авторы: Артем Кан, Владислав Зайцев

Волейболистки ПСК «Сахалин» сразились на домашней площадке с московским «Динамо». Матч прошёл в рамках Суперлиги. В игровом сезоне уходящего года это вторая встреча коллективов, первая прошла в рамках полуфинальных игр Кубка России.

Последняя неделя выдалась для сахалинских волейболисток достаточно тяжёлой. А чемпионы России из Москвы сразу же взяли преимущество и держали его до победы в первой партии - со счетом 22:25.

- Было не просто, «Сахалин» был очень сильно настроен. Для нас, в принципе, это было ожидаемо. Но мы справились и получили заслуженный результат, - рассказал главный тренер клуба «Динамо» Александр Сукомел.

Островная команда вышла на площадку в непривычном составе. С момента старта основным связующим игроком выступала Елена Бояркина. Также в первой шестёрке появилась Елена Ткачева. Середина игры ничем не удивила и прошла ровно. Вторую партию островитянки отдали с таким же счётом.

В третьем сете гости из столицы уже были явными лидерами. К середине партии разрыв в счёте был больше десяти мячей. Но «Сахалин» просто так отдать победу был не готов. Буквально за несколько минут островная команда догнала соперника. К сожалению, забрать очко не удалось. Поражение со счётом 22:25 в сете и, соответственно, 0:3 в игре.

- Я не сказала бы, что они навязали нам сильную борьбу. Наверное, это мы где-то позволяли им сыграть лучше, чем они могут. Поэтому я считаю, что это сухой счёт, и мы сыграли достаточно уверенно, - поделилась волейболистка  клуба «Динамо» Наталья Гончарова.

Однако сахалинский тренер доволен игрой своих подопечных. Волейболистки из «Динамо» выступают за сборную России, поэтому для матча с клубом такого уровня счет вполне достойный.

Свою первую игру следующего года сахалинские волейболистки проведут на острове.