На Сахалине рыбак умер от сердечного приступа на льду

4 февраля 2019, 10:17Происшествия
Фото:

Житель Корсаковского района вечером 3 февраля скончался на льду залива Мордвинова. Мужчину сразил сердечный приступ, когда он бежал вместе с тысячью рыбаками на берег во время эвакуации. Он не дошел до своей машины всего несколько десятков метров.

Трагедия произошла в районе, именуемом рыбаками «Осадчий». По словам очевидцев, мужчина 1957 года рождения приехал за корюшкой один. Он сидел в нескольких километрах от берега, когда лед поломало и начало уносить в открытое море. Вместе с другими рыбаками он ринулся к суше, преодолел большую трещину шириной в несколько метров, но прямо на берегу упал навзничь.

- На помощь ему бросились мужчины, женщины, сотрудники ГИМС, которые в это время находились на берегу и контролировали ход эвакуации. Но спасти рыбака не удалось. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Видимо, он просто не рассчитал свои силы. Любители подледного лова порой уходят слишком далеко, а это большая нагрузка на сердце. Мужчину увезли, его транспорт эвакуировали, - сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в группе патрульной службы села Охотского.

Рыбалка нередко приводит к трагическим последствиям. Так, в прошлом году от сердечного приступа на льду скончались трое жителей островного региона. В этом году зарегистрирован первый случай.

Авторы:Анастасия Загуменская