Сахалинцы рассказали, какие подарки их не обрадуют

14 февраля 2019, 12:17Общество
Фото:

Специалисты российской страховой компании провели опрос среди московских женщин и выяснили, чего они не хотят получить на 14 февраля и 8 марта. РИА «Сахалин-Курилы», вдохновившись примером, решило выяснить, чего хотят (или не хотят) сахалинцы и какие подарки их разочаровали.

Мужчины

— Мне никогда плохих подарков не дарили. Правда, носки мне вообще каждый месяц дарят, уже девать некуда. А еще однажды мне преподнесли туалетную воду, у которой были проблемы с колпачком — я случайно брызнул ею себе в глаз, — пожаловался сахалинец Игорь.

Скептик Евгений поделился, что вообще не любит подарки, потому что никто не сможет подарить ему то, что он хочет. Хотя, признает он, однажды все-таки он получил нужную вещь — удлинитель.

— Я раньше работал в компании, которая на все праздники любила дарить бесполезные подарки. Ну какое применение может быть у статуэтки петуха на Новый год? А у пистолета-зажигалки, при том, что я не курю? И газовую плиту им поджигать неудобно, потому что огонек вспыхивал посередине пистолета и запросто можно было обжечь руку, - добавил он.

— Плохие подарки для меня — это стандартные. Шампунь, который тебе не нужен, носки, — то, что банально и неинтересно, и если такое и радует, то только самим фактом, что тебе оказали внимание. — подытожил Владимир.

Женщины

Ирина рассказала, что однажды молодой человек на праздник подарил ей недрагоценные серьги в форме своих инициалов — большой прописной буквы Д.

 Это было очень странно, и я ни разу их не надела, потому что с парнем спустя короткое время рассталась, а у меня инициалы другие, — пояснила Ирина.

— Мне всегда все дарили только красивое и милое. Однажды я получила сковородку на 8 Марта. Кроме  сковородки, правда, были еще цветы, так что все в порядке. Если муж не знает, что подарить — он спрашивает, а если не спрашивает — дарит деньги, — поделилась радостью Татьяна.

Анастасия вспомнила два неудачных презента. Однажды свекровь подарила ей набор трусов-шортиков, разноцветных и синтетических. А до этого еще был утюг – хуже, чем тот, которым она уже пользовалась.

— Худший подарок — отсутствие подарка, — мудро заметила Любовь. — Плохих подарков, которые мне дарили, я не припомню, но было бы обидно получить от любимого, например, крем от прыщей или целлюлита. Так же в стоп-листе: дешевые и невкусные шоколадки, косметика, духи и украшения сомнительного качества. Я считаю, что на 14 февраля и 8 Марта уместны недорогие, но приятные сюрпризы — совместный поход в кино, театр, кафе или романтический ужин дома. Спокойно отнесусь, если мне не подарят коробку конфет, сертификат в известный магазин косметики или цветы, — мне жалко мужчин, которые чахнут в очередях накануне этих праздников.

Сахалинке Екатерине на 2-м курсе университета на 8 Марта молодой человек подарил небольшой бонг и специальную штуку, чтобы измельчать траву. Только она ею ни разу, само собой, не пользовалась и не поняла вообще, на что был этот жирнейший намек.

— Теперь лежит как сувенир на полке. Огромный минус этого подарка в том, что ты только успеешь забыть, что у тебя где-то валяется этот подарок, то найдется человек, который придет в гости, увидит ее и однообразно пошутит: «Ой, так вот вы какими вещами занимаетесь тут», — добавила она.

В опросе страховой компании 68 процентов женщин, кстати, ответили, что не хотели бы получить приспособления для приготовления еды, предметы быта и интерьера. Они объяснили это тем, что такие вещи обычно покупаются при необходимости. Еще 40 процентов против бижутерии, потому что мужчины редко угадывают, что понравится женщине. 34 процента не обрадуются одежде и нижнему белью, потому что легко можно ошибиться с размером или стилем. 14 процентов против канцелярии, сладостей и алкоголя.

Авторы:Ирина Чеснокова