Сахалинский подросток-сирота вытащил счастливый билет на матч своей мечты

15 февраля 2019, 15:08Общество
Фото: Володя Думный на матче сборной России

Воспитанник Кировского дома-интерната 15-летний Володя Думный побывал на хоккейном матче между сборными России и Финляндии, который прошел в Ярославле, а также пообщался с любимыми спортсменами, проводил их на раскатку и получил памятный подарок — именную майку «Красной Машины». Исполнить мечту сахалинскому подростку помог глава региона Валерий Лимаренко и Федерация хоккея России.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало, как врио губернатора вручил мальчику заветные билеты — это случилось в начале февраля. Перед этим Думный написал письмо, в котором рассказал, что мечтает в первый раз полететь на самолете и увидеть знаменитых хоккеистов.

Через несколько дней заядлый фанат хоккея Володя был уже в Ярославле, где пообщался с любимыми спортсменами и проводил их на раскатку — ударился с каждым из них кулачком перед выходом на лед.

Видеоролик о Володе и исполнении его мечты накануне появился в инстаграм-паблике @russiahockey. В нем рассказывается, что мальчику посчастливилось не только увидеть хоккеистов и матч, но и получить в подарок именную майку сборной с логотипом «Красная Машина». Кроме того, он познакомился с легендой хоккея — Владиславом Третьяком.

 «Герой! Я хочу сказать, что мечты сбываются. Я с самого детства хотел играть в ЦСКА, но не думал, что это произойдет, а что уж станем чемпионами мира — это вообще. Видишь, если верить, — мечта всегда придет», — напутствовал сахалинца Третьяк.

Володя Думный — участник всероссийского проекта «Мечтай со мной». Он создан, чтобы исполнять желания людей с серьезными заболеваниями. Проект стартовал в конце декабря 2018 года на заседании Госсовета, посвященного развитию волонтерства. Одним из первых исполнять мечты начал президент Владимир Путин.

Авторы:Любовь Кондрашова