Четырехлетняя девочка после ДТП в тяжелом состоянии попала в сахалинскую больницу

16 февраля 2019, 11:50Происшествия
Фото:

На Сахалине водитель легкового автомобиля сбил у остановки мужчину с маленькой дочкой. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу. ДТП произошло днем 15 февраля в селе Прибой Холмского района.

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» одна из жительниц Прибоя, ЧП случилось на остановке «Второй рыбзавод» около 13:15. Мужчина и девочка вышли из рейсового автобуса, который ехал из Холмска. Когда автобус отошел, они начали переходить через дорогу, и в этот момент вылетела машина и сбила их. Лобовое стекло у автомобиля и оптика разбиты, похоже, удар был сильный.

— Сбили моих односельчан. Девочка — ей четыре годика — в больнице в тяжёлом состоянии, — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» сахалинка. — Сбивший людей шофёр оправдывается — мол, был гололёд, но вчера на улице было тепло. Скорость у него была высокая, а перед остановкой должна быть 40 км/ч/, не более.

То, что скорость у легковушки была приличная, косвенно подтверждают и слова водителя автобуса, которые пересказала жительница Прибоя:

— Водитель рейсового автобуса высадил пассажиров и двинулся дальше, в Правду. Не успел заехать за поворот завода и увидел летевшую навстречу иномарку. А на обратном пути он с кондуктором увидел место аварии – уже стояла полиция, скорая помощь.

Между тем сам водитель иномарки пишет в Интернете, что люди переходили через дорогу не по пешеходному переходу, а пошли через дорогу прямо от остановки, и он не успел затормозить – все произошло буквально за секунды.

Степень вины каждого участника ДТП будет определять госавтоинспекция.

Фото очевидцев

Авторы:Нина Латыпова