На выезде из Южно-Сахалинска легковушка влетела в спецмашину, есть погибшие

20 февраля 2019, 22:51Происшествия
Фото:

Страшная авария произошла в Южно-Сахалинске на объездной дороге вечером 20 февраля. Легковой автомобиль столкнулся с бурильной машиной. Погибла женщина.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», трагедия случилась вечером на улице Фархутдинова, недалеко от поворота к селу Новотроицкому. Toyota Sprinter выехала на встречную полосу и, видимо, на скорости врезалась в бурильную машину. Легковушку буквально смяло. Спецмашина оказалась в кювете.

На место ДТП стянулись оперативные службы - две кареты скорой помощи, пожарная машина, спасатели. Авария произошла около 20:00, но к этому моменту сотрудники экстренных служб все ещё работают на этом участке дороги.

Телеграм-канал «ЧП Сахалин» передает, что в аварии погибла пассажирка Toyota. Ее тело, а также выжившего водителя спасателям пришлось выпиливать из искореженного металла.

Как ранее писало РИА «Сахалин-Курилы», выезд на встречную полосу – самая распространенная причина возникновения ЧП на дорогах. В 2018 году из-за этого погибли 16 человек, еще 166 получили травмы. В январе 2019 года неудачные попытки обгона привели к смерти еще нескольких человек, причем пять таких аварий  произошли на загородных дорогах.

Видео очевидцев

Авторы:Нина Латыпова