Сахалин устроит праздник в честь «Крымской весны»

12 марта 2019, 12:39Общество
Фото:

На Сахалине к пятилетней годовщине присоединения Крыма к России устроят концерты и спортивные соревнования. Основные празднования пройдут 16 марта.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном правительстве, в областном центре большой праздник организует городской парк. В полдень на территории картодрома начнется концерт. С номерами выступят ансамбли «Экспромт» и «Сказка», эстрадный театр-студия «Модуляция», танцевальная студия Electro dance и другие.

Южно-сахалинская школа олимпийского резерва к праздничной дате устроит чемпионат по тхэквондо и приурочит один из туров региональных соревнований по настольному теннису. Турниры стартуют в 11:00.

Мероприятия готовят и в районах. Например, в Корсакове в Доме культуры «Океан» состоится первенство и чемпионат Сахалинской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

Во всех средних школах Сахалина и Курил 16 марта организуют конкурс рисунков на тему «Крым и Россия - едины». А 18 марта, в понедельник, в школах и учреждениях среднего профобразования пройдет классный час, посвященный истории Крыма.

Крым вошел в состав Российской Федерации по итогам проведенного 16 марта 2014 года референдума – тогда за присоединение высказалось большинство жителей полуострова. Уже через два дня президент Владимир Путин, руководство Республики Крым и мэр города Севастополя подписали договор о включении их в состав России.

«Крымскую весну» сахалинцы и курильчане отмечают каждый год. В прошлом году в областном центре устроили митинг и концерт в «Октябре». А в 2016 году, как писало РИА «Сахалин-Курилы», островитяне участвовали в праздничном заплыве.

Авторы:Нина Латыпова