Батутный парк в Южно-Сахалинске разукрасил каникулы детдомовцев яркими эмоциями

26 марта 2019, 17:26Общество
Фото:

Руководство крупного сахалинского батутного парка «Шаттл» устроило для воспитанников Троицкого детского дома веселые каникулы. Оно предоставило возможность ребятам три раза в неделю приезжать на бесплатные занятия с инструкторами, играть в баскетбол, настольный футбол и лазить по скалодрому. Но юные островитяне не могут в полной мере воспользоваться предоставленной возможностью, так как не хватает транспорта.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» заместитель директора батутного парка Иван Меренков, для занятий ребятам отвели три дня на каникулах – 23, 27 и 30 марта. С каждой группой по 20 человек занимаются инструкторы. Они учат юных островитян трюкам, упражнениям, развлекают на других игровых площадках настольными играми, баскетболом, скалолазанием.

- Мы прекрасно понимаем, что таких занятий не хватает в детских домах. Помимо того, что они приносят детям радость, доставляют массу приятных впечатлений, они еще и полезны. Развиваются творческое, логическое мышление, моторика. Многие ребята хотели бы заниматься у нас на постоянной основе, но, к сожалению, сейчас это нереально, так как у детдома нет транспорта для постоянных перевозок воспитанников. У нас своего транспорта тоже нет. Мы надеемся, что на эту беду откликнутся люди, - добавил Меренков.

Бесплатные занятия в батутном парке проводят на каникулах для детдомовцев в возрасте от 5-6 лет. Руководство развлекательного центра запустило акцию по собственной инициативе.

Авторы:Анастасия Загуменская