Сахалинцам рассказали о новом «авиарейсе из Брисбена»

12 апреля 2019, 12:38Экономика
Фото:

В Сети появилась новость о том, что аэропорт Южно-Сахалинска вдруг начал совершать международные рейсы в далекий Брисбен. В сообществе «Virgin Australia» Вконтакте с огромным количеством эмодзи пестрит сообщение о том, что впервые зарубежная компания совершила полет на территорию России. Однако это оказалось просто плодом чьей-то фантазии.

В группе, названной именем авиакомпании «Virgin Australia», появилось радостная новость.

— Сахалин, встречай! Сегодня наша авиакомпания выполнила первый рейс по маршруту Брисбен-Южно-Сахалинск. Рейс выполнял комфортабельный а321! Это первый рейс нашей авиакомпании в Россию. Welcome to Russia! — сопроводили надписью фото самолета.

Скриншот фейкового сообщения

Корреспондент РИА «Сахалин-Курилы» обратился за комментарием в пресс-службу аэропорта Южно-Сахалинска. Информацию о новом рейсе там опровергли.

— Разумеется, фейк. И фото не у нас сделано, — прокомментировали в пресс-службе.

Помимо этого в записи указали, что прием гостей был очень жарким и пафосным. «Самолет традиционно встретили водной аркой, а пассажиров первого рейса угощали шампанским и блюдами первого класса» — расписали в сообществе.

Судя по контактам группы, директором авиакомпании, второй по объему перевозок в Австралии, является некий Кирилл Авдеенко.

Авторы:Екатерина Щеголькова