Сахалинские зоозащитники выследили собаку, которую неизвестный отловщик лишил щенков и глаза

понедельник, 22 апреля, 14:33

75140

Автор: Анастасия Загуменская

Фото: photoramium.com

Корсаковские зоозащитники спасают собаку, которую, по их данным, лишил щенят и глаза неизвестный «отловщик». Окровавленную бродяжку 21 апреля на улице Краснофлотской обнаружила женщина-дворник. Она тут же связалась с местными волонтерами

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что в живодерстве обвинили подростков, которые проживают неподалеку в общежитии. Однако эта информация не нашла своего подтверждения. По словам зоозащитницы Яны, в собаку из дротика стрелял неизвестный отловщик собак.

— По идее, они должны усыплять животных и вести на пункт временного размещения. А на деле оказывается, что псов убивают. Рядом с этой собачкой бегали семь щенков. В тот день, когда происходил отлов, люди видели только двоих. В итоге остался только один. Он до сих пор там бегает. Куда делись остальные — остается только догадываться, — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» девушка.

После полученных травм собака скрылась в лесном массиве. Волонтеры вышли на ее поиски. Обнаружить покалеченную бродяжку им удалось только ближе к вечеру. У нее вытек один глаз, второй заплыл. Поймать животное не удалось — оно полностью потеряло доверие к людям и не подпускает к себе никого.

— Мы не теряем надежды ее поймать и оказать всю необходимую помощь. Специально для этого сегодня, 22 апреля, в Корсаков приедет наш коллега из областного центра. После мы планируем показать собаку ветеринарам, — добавила Яна.

По неофициальным данным, недалеко от того места, где «отловщик» ранил пса, образовалось уже целое собачье кладбище. Еще вчера в этом районе активисты видели минимум пять трупов. Сегодня они выезжали на месте, но нашли только один. Волонтеры предполагают, что тела вывезли.

Комментарии (57)

Или

Анонимно

2019-04-24 01:33:59

Нашли собачку? Щенки все погибли?

Анонимно

2019-04-24 01:04:17

Ещё ни одну тварь не наказали зато, поэтому все безнаказанно. Это власти Сахалина распоряжение выдали об отлове собак. Если волонтеры не поднимут вопрос, такибудет продолжаться этот ад для животных. На людей кидаются злые бойцовских пород., которые имеют хозяев. Бездомным бедолагам нужно хоть как то помогать. Но люди сволочи, много вреда приносит тем, кто помогает животным. В Москве подожгли приют. В Беларуси подожгли питомник для птиц., и приют для собак и кошек. Вредители

Анонимно

2019-04-24 00:25:38

В вели же закон по защите животных,почему у нас этим не пользуются,там все ясно прописано

Анонимно

2019-04-23 22:40:43

Нелюди, сволочи, все страдания животных пусть перейдут вам. Бумеранг существует, вам собаки помешали? Прибегут лисы бешеные и волки, чтобы они вас загрызли.

Екатерина

2019-04-23 22:38:52

Нашли собачку?

Незнакомец

2019-04-23 19:26:22

Что творится в этом мире хуже животных ведут себя
За содеянное будут отвечать ДА чтоб им пусто было чтобы
Хуже сабак чувствовали себя будут прокляты эти люди которые это сделали
КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ И ДЕТИ
ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО НЕ ПАДАЕТ
ЗАКОН БУМЕРАНГА ВАЗВРАЩАЕТСЯ

Незнакомец

2019-04-23 19:22:08

Что творится в этом мире хуже животных ведут себя
За содеянное будут отвечать ДА чтоб им пусто было чтобы
Хуже сабак чувствовали себя будут прокляты эти люди которые это сделали

Диана

2019-04-23 19:06:03

6000 надо им. Что же вам эти животные сделали? А? Я бы сама за эти 6.000 живрдёров расстреляла!

Аня

2019-04-23 15:20:45

Пипец???

Анонимно

2019-04-23 12:15:07

такіх треба за яйця привязяти і до поїзда .Тварина мішае їм я такіх людей сама би стріляла.

Татьяна

2019-04-23 12:09:30

Что за нелюди , когда же вымрут изверги.

Анонимно

2019-04-23 07:00:46

Какое это чудо- человек!
Какая это мерзость- человек!

Человек

2019-04-23 04:37:15

Зря, что у нас отменили смертную казнь! Таких уродов только могила исправит!!!

Анонимно

2019-04-23 04:17:43

Есть закон по защите животных!!! Пускай найдут этих людей и накажут!!!!!

Анонимно

2019-04-23 03:54:50

Бедная собачка ?

Анонимно

2019-04-23 03:27:04

Чудовища.Больше слов нет

Татьяна

2019-04-23 01:59:40

Для кента: туда же в котел, без поминать души.

Татьяна

2019-04-23 01:45:02

Человеческая жестокость не имеет предела. Плюс безнаказанность. Гореть им ( нелюдям) синим пламенем. Ведь эта собачка - мать! И иногда в пример некоторым из нас. Добавлю: для кентав: ты такой же и тебя в этот же котел на муки вечные.

Юннат

2019-04-23 01:44:32

А кто знает как у нас уничтожали собак перед ЧМ???-сжигали...

Татьяна

2019-04-23 01:40:44

Человеческая жестокость не имеет предела. Плюс безнаказанность. Гореть им ( нелюдям) синим пламенем. Ведь эта собачка - мать! И иногда в пример некоторым из нас.

Кент

2019-04-23 00:51:37

Бродячих собак нужно уничтожать, отловщик молодец, доброе дело делает.

Анонимно

2019-04-23 00:50:26

И ведь этого... Тоже мать рожала. Его бы, как щенков...

Галина

2019-04-23 00:40:45

Человнческий особи, получающие удовольствие от страданий и мучений собак и кошек, живущих рядом с нами,не могут претендовать на звание ЧЕЛОВЕК МЫСЛЯЩИЙ ( ХОМО САПИЕНС).Это опасные извращенцы...Они должны быть изолированы от общестаа вцелом и особенно от ДЕТЕЙ.;

Виктор

2019-04-23 00:31:27

Где Государственная Дума со своими законами?

Анонимно

2019-04-23 00:31:09

А разве животное виновато, что в мире куча идиотов, которые берут себе маленького забавного щеночка. Поиграют, позабавятся, а когда он подрастете или у него появятся проблемы со здоровьем, сразу выбрасывают на улицу. Это же самый верный способ избавиться от проблем. Вот поэтому их и собирается так много на улицах. А насчет блох и всего прочего... вас никто не просит с ними обниматься, просто будьте человечнее.

Анонимно

2019-04-23 00:26:02

Всем кто пишет негативные и гневные комменты,вы моральныее уроды.Нельзя так поступать с животными.

Вера

2019-04-23 00:22:50

Таких живодеров надо такими же методами "лечить".
сами люди виноваты что так происходит, возьмут собаку себе, она ощенится, а щенков выбрасывают на улицу, а потом ходят ноют, что бегает стаи бездомных я понимаю многие боятся собак, никто не застрахован от нападения, но и злыми собак сделали только люди, дети которые с малых лет издеваются над животными даже в присутствии своих родителей и получают от них одобрение и смех, все зависит от людей, как вы поступаете такое вокруг окружение, а бог накажет всех ублюдков которые издеваются над животными, никогда безнаказанно все эти мерзкие поступки не останутся, подумайте о своих детях, внуках, ваши грехи переходят к ним, а им ещё жить)

Анонимно

2019-04-23 00:09:41

Не должно быть собак без намордников и поводков. Любите блоховозов? Держите их у себя дома

Larisa

2019-04-23 00:08:09

Пусть с его родными и матерью поступят также будь он проклят

Анонимно

2019-04-23 00:07:15

Надо принять закон о ответственности за издевательство и убийство животных. Если люди сами не понимают, насколько жестоко они поступают с животными, то пусть несут ответственность.

Анонимно

2019-04-23 00:06:24

Надо принять закон о ответственности за издевательство и убийство животных. Если люди сами не понимают, насколько жестоко они поступают с животными, то пусть несут ответственность.

Анонимно

2019-04-22 23:48:59

А потом приходит день, и эти "люди" спрашивают :А за что мне это Господи. Почему все эти болезни у меня?... Ничего просто так не бывает! И каждый из этих живодеров получит по заслугам!!!

Анонимно

2019-04-22 23:23:19

Людмила,что делать???пойти к психоаналитику и разобраться со своими страхами!
Люди убивают других людей ежедневно,и что теперь шарахаться всех людей?!
Нужно трезво оценивать ситуацию,и не мыслить настолько узко как вы...

Анонимно

2019-04-22 23:20:11

"Те кто это совершают будут наказаны! Их дети, внуки, близкие будут лишаться органов слуха, зрения ипр функций жизни деятельности! Проклянаю их семь раз на семь поколений! Как сказала так и будет! Моё слово крепкое".
Да вы что с ума посходили, разве можно проклинать ни в чем не повинных детей и внуков? Каждый должен ответить за СВОИ поступки!

Анонимно

2019-04-22 23:07:02

Те кто это совершают будут наказаны! Их дети, внуки, близкие будут лишаться органов слуха, зрения ипр функций жизни деятельности! Проклянаю их семь раз на семь поколений! Как сказала так и будет! Моё слово крепкое!

Анонимно

2019-04-22 23:04:29

Самое худшее существо на земле это человек

Гелла

2019-04-22 22:29:02

Вот ублюдки! Как земля носит! У нас вск на работе кормят и заботятся. Вот двух щенят пристроили в хорошие руки!

Анонимно

2019-04-22 22:23:19

Человек способный мучить любое живое существо это и не человек вовсе.

Людмила

2019-04-22 22:18:16

Я люблю животных и никогда не хотела бы причинять им вреда. Но кто защитит меня с больным сердцем. В нашем доме узкая лестница и вдруг навстречу ведут огромного черного пса. Он пыхтит и рвется вперед, без намордника, а хощяин еле его сдерживает. А я с молодости боюсь собак. Одна на меня напала со спины и я еле отбилась коженной сумкой и диким визгом. Вот как быть? Как мне жить? Хорошо хозяин щавел его обратно и дал мне пройти выше на этаж. А если бы столкнулась с ними ниже на лестнице и там некуда спрятаться, у меня же лопнет сердце от страха. Что мне делать, а?!

Наталия

2019-04-22 22:11:35

Убить за такое мало!!! Найдите собаку, помогите ей и щенку! Удачи вам. Бедное животное. Ужесточать надо наказание за такое.Изверг поганый.

Анонимно

2019-04-22 21:41:35

Куда мир катится,их бы на место собачек

Анонимно

2019-04-22 21:34:48

Бумеранг вернётся к нему

Анонимно

2019-04-22 21:17:52

Вот твари убил бы скатов этими же дротиками

Анонимно

2019-04-22 20:30:53

Какие твари. Земля отомстит за и страдания животных. Что происходит со славянами? Озверели совсем. Перебьют этих бедных собак, будет нашествие волков и бешеных лис. Вот тогда мало не покажется.

Алина

2019-04-22 20:21:13

Я бы этому отловщиколотки сама бы глаз бы выколила ?

Анна

2019-04-22 20:04:59

Человек высказался душой.а язык в данной ситуации не важен.

Анонимно

2019-04-22 19:59:01

Не детей теперешних а собак надо спасать от наших милых ДЕТОК)

Анонимно

2019-04-22 19:10:40

Тех кто делает такое с животными самих нужно нещадно убивать, твари

Анонимно

2019-04-22 18:48:34

зоошизы негодують

Анонимно

2019-04-22 18:28:58

Этих уродов которые издеваются над животными выследить и так искалечить чтобы мало им не показалось.

Ольга

2019-04-22 18:22:29

Никакой воспитательной работы не проводится с детьми в плане гуманного отношения к собакам. В этом смысле потеряно несколько поколений ребят. Вот мы и получаем сегодня такую жестокость, порой, к совершенно ни в чем не повинным собакам, что диву даешься. А в том, что на улице живут собаки, и иногда нападают на людей, люди же и виноваты. Сначала выбрасывают собак на улицу, они плодятся, и, конечно, нападают потом на нас. Не все, далеко не все. Жалко денег на кастрация и стерилизации, а убивать не жалко? Наша страна такая отсталая, никаких понятий, что наличие бездомных животных на улице,это показатель наличия ума у людей в стране. Я подобрала щенка в центре города, теперь у меня самый замечательный пес-дворняга. Полностью знает все команды, мы вместе пьём кофе с баранками. Таких умных и преданных глаз я не видела ни у кого из людей.

Olga

2019-04-22 18:19:21

Куда только дитак не приплетут(достали уже с ними. А издеваться над безответными существами разве можно?( Они также как и мы болеют, боль чувствуют ( и где-то сейчас лежит это дворняга с вытекшим глазом. Люди, вообще что с вами???

Анонимно

2019-04-22 18:04:48

Слышишь, ты анонимно написавший, лучше русский язык выучи, прежде, чем что то комментировать

Анонимно

2019-04-22 17:59:59

Зоошизы нашли кого спасать
Лудше детей бы спасали от таких дворняг

Олег

2019-04-22 17:33:51

Урод??! Самого швырнуть в камеру обитую железом, и пусть там валяется-как никому не нужная тряпка!

Лена

2019-04-22 17:21:05

Твари

Лариса