Центр внимания

Центр внимания. Выпуск от 25 апреля

Пожар в Ильинском

Трое человек оказались жертвами пожара в Томаринском районе. В ночь на 25 апреля оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в общежитии сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинском. Спасатели прибыли в течении 7 минут. К этому времени пламенем была уже полностью охвачена нижняя площадь двухэтажного здания. Валерий Лимаренко выразил соболезнования семьям погибших. Областные власти держат на контроле вопрос об оказании помощи родным и близким пострадавших в катастрофе.

Врио в Смирных

Глава региона Валерий Лимаренко в рамках серии поездок по районам побывал в Смирных. В поселке он встретился с главным врачом местной больницы, осмотрел аварийное жильё, посетил угольный разрез и, конечно, в очередной раз пообщался с жителями.

Пресс-тур по хостелам

Гостиницы областного центра будут классифицированы. По федеральному закону, действующему с начала этого года, каждому объекту туристической индустрии будет присвоено определенное количество «звезд», которые он обязан указывать в рекламе, и использовать в своей деятельности только присвоенную ему категорию.

Школа в Долинске

Строительство школы в Долинске - на финишной прямой. Уже осенью в новое учебное учреждение придут первые ученики. До дня знаний строителям предстоит лишь установить оборудование и обустроить кабинеты. Здание построено по самым современным технологиям и отвечает всем современным стандартам.

Реабилитация наркоманов

В центре реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков полный курс восстановления получили уже более 20-ти человек. Сейчас они живут обычной жизнью и находятся под наблюдением наркологов. Еще столько же мужчин и женщин сейчас - в процессе лечения и готовы в корне изменить свою жизнь.

«Профессионал контрактной системы»

«Профессионал контрактной системы». Олимпиада под таким названием состоялась в Сахалинской области. В ней приняли участие более ста человек. Испытания состояли из двух этапов - теоретического и творческого. Помимо ответов на тесты, конкурсантам необходимо было внести свои предложения по изменению законодательства в сфере госзакупок. В правительстве региона наградили победителей.

Победители конкурса

Победители конкурса «Команда Сахалинской области» ожидают назначений. Согласно правилам, участники, ставшие лучшими могут получить новые должности в правительстве и в органах муниципальной власти.

Анонс Вахты памяти

В областном центре готовятся в старту «Вахты памяти». Торжественная церемония начинается 26 апреля, в 11 часов на площади Славы. Это ежегодная акция, которая дает старт поисковым работам на территории островного региона. В открытии примут участие представители общественных организаций, участники войны и официальные лица.

Конкурс РИА «Сахалин-Курилы»

Сто тысяч рублей - на летний отдых. Их можно получить, одержав победу в состязании фотографий. Соревнование «Окунись в лето» проходит на сайте информационного агентства «Сахалин-Курилы» издательского дома «Губернские ведомости». Конкурс на лучший снимок, рассказывающий о самом ярком летнем событии, уже стартовал.

Любовь на грани безумия

Сахалинцы убедились в безмерности материнской любви стараниями московских актеров. На сцене Чехов-центра труппа театра имени Пушкина показала спектакль по пьесе Ромена Гари «Обещание на рассвете». Это история отношений матери и ее сына, из которого героиня хотела сделать всемирную знаменитость.

Встреча с Архангельским

Весенние дни литературы на Сахалине открылись встречей с известным российским писателем. Публицист и телеведущий Александр Архангельский познакомился со своими островными поклонниками и пообщался с ними на разные острые темы.

Победа в Авачинском марафоне

Мастер спорта по лыжным гонкам из Южно-Сахалинска Марина Черноусова выиграла международный «Авачинский марафон». Островитянка показала лучшее время на дистанции 60 километров. Итоговый в зимнем сезоне этап Суперкубка «Россия-лоппет» проходил в Петропавловске-Камчатском. На старт вышли около 600 лыжников из 20 регионов России, а также гонщики из США, Словении, Германии и Казахстана. Среди именитых спортсменов на лыжне оказался и прославленный биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин.

На старте школьники

Школьники областной столицы встретились на городском этапе «Президентских спортивных игр». Юноши и девушки соревновались в эстафете, метали мяч, выявляли самых быстрых на коротких и средних дистанциях. Состязания проходили на стадионе «Спартак».

Все выпуски
Возобновление рейсов Южно-Сахалинск – Пхукет - Центр внимания 26.04.24
26 апреля 2024
Банк России составил среднестатистический портрет жертв мошенников - Центр внимания 25.04.24
25 апреля 2024
Более 30 тысяч Георгиевских лент раздадут жителям Сахалинской области - Центр внимания 24.04.24
24 апреля 2024
Военнослужащие Восточного военного округа учатся тактической стрельбе - Центр внимания 23.04.24
23 апреля 2024
На Сахалине наступил период кормления молоди лосося - Центр внимания 22.04.24
22 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 21 апреля
22 апреля 2024
Центр культурного развития в Шахтерске - Центр внимания 19.04.24
19 апреля 2024
Жители Южно-Сахалинска жалуются на владельцев собак - Центр внимания 18.04.24
18 апреля 2024
В начале мая откроют новый консультативно-диагностический корпус - Центр внимания 17.04.24
17 апреля 2024
Готовность Сахалинской области к весенним паводкам - Центр внимания 16.04.24
16 апреля 2024
Федеральные власти высоко оценили темпы строительства кампуса СахалинТех - Центр внимания 15.04.24
15 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 14 апреля
15 апреля 2024
Участок проспекта Победы в Южно-Сахалинске капитально отремонтируют - Центр внимания 12.04.24
12 апреля 2024
Новые автобусы скоро выйдут на маршруты - Центр внимания 11.04.24
11 апреля 2024
Применение дронов на Пушистом - Центр внимания 10.04.24
11 апреля 2024
Активную помощь бойцам оказывают во всех районах Сахалинской области - Центр внимания 09.04.24
9 апреля 2024
В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия - Центр внимания 08.04.24
9 апреля 2024
Итоги недели. Выпуск 7 апреля
8 апреля 2024
Маяк Анива реконструируют - Центр внимания 05.04.24
5 апреля 2024
Больше половины островных призывников не покинут Сахалин - Центр внимания 04.04.24
4 апреля 2024