Сахалинцам запретили ловить симу удочкой на Лютоге

понедельник, 13 мая, 14:41

12909

Автор: Анастасия Загуменская

На Сахалине пошла сима. Рыбаки хвастаются первым уловом в социальных сетях и активно делятся со своими товарищами клевыми местами. В их числе — река Лютога. Ежедневно на ее побережье стекаются десятки островитян с удочками, рискуя схлопотать приличный штраф за незаконную добычу. Ловить симу в районах разрешается только в определенных местах и строго по путевкам.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Сахалино-Курильском территориальном управлении (СКТУ) Федерального агентства по рыболовству, в настоящее время участки, предназначенные для любительской ловли, в том числе симы, еще закрыты. Ожидается, что рыбалка официально откроется через неделю. Всего в области отведено около 20 мест для этих целей. Ознакомиться с перечнем можно будет на сайте регионального ведомства.

— Просто прийти на реку и ловить удочкой рыбу — это нарушение установленных правил. Во-первых, рыбачить разрешено только на специальных участках. Во-вторых, прежде чем отправиться на водоем, нужно приобрести путевки. На какую сумму ты ее купил, на такую сумму рыбу и ловишь. Цену одного хвоста симы установят в ближайшее время, — добавили в СКТУ.

Сотрудники ведомства и пограничники уже готовятся к рейдам по местам незаконной ловли симы. Тех, кто нарушит правила рыболовства, привлекут к административной ответственности.

Комментарии (28)

Или

Александр

2019-05-22 11:35:04

Как только будут разводить Симу, или хотя б бороться реально с браконьерством, готовить подъезды к месту рыбалки, чистить русла рек, облагораживать места ловли тогда и будем платить... а так получается за воздух платим...

Sakh-brick

2019-05-17 22:13:12

Вася, который от местных грозит реку хлором засыпать, ты совсем дебил? Смотри, вас всех обязательно за такое найдут и посадят. Хотя за такое надо на кол сажать.

Сан-Саныч

2019-05-15 19:49:01

Действительно бред какой то... С удочкой и на речке...??? "НЕ, не МОЖНА!!!"

Анонимно

2019-05-14 22:29:44

Доведут страну до революции?‍♂️

Александр

2019-05-14 22:27:54

Да мы и так уже за воздух платим

Серега

2019-05-14 20:22:45

Каким ещё путёвкам!? Вы о***** там все!? Я всю жизнь живу и ловлю рыбу как могу для себя! По путёвкам Москвичи пускай ловят!

Анонимно

2019-05-14 15:50:04

Рыбзы ваши сетки снимают ловушки с крабами нет чтобы отпустить так нет же мы себе домой возьмём вместе с ловушками за своими бы лучше сотрудниками следили

Анонимно

2019-05-14 15:48:04

Рыбы им жалко, совсем оборзели только и моде к душить народ крохоборы

Аноним

2019-05-14 11:11:15

В устье кто ставит сети они проплачивают тем же фсб и рыбинспекции. Причем давно. Там все у них схвачено.

Вася

2019-05-14 01:14:25

Местные говорят, запретят ловить, засыпим хлором речку. Никому не достанется. И правильно сделают.

Анонимно

2019-05-13 23:59:12

На Сахалине всё можно-только осторожно!

Дмитрий

2019-05-13 22:56:58

Всем Сахалинцам Доброго Здравия!.Мужики как нам может-быть *** ,если нам Сахалинцам нельзя ловить на удочки?.Лично моё мнение:нужно прекротить довать ловить им стовниками,сетями т.к Наша Сахалинская рыба должна быть на столе в каждой Сахалинской семье,и Цена нашей рыбы не должна превышать 1 кг картошки-30р.Тогда наши Островитяни не будут облизываться при виде Нашей рыбы.А Сахалинским Погроничникам,Фсбешникам заниматься своими обязанностями.

Матвеев Сергей

2019-05-13 22:11:38

Пока медвепуты при власти русские передохнуть от голода. А свободное пространство заселят китайцами и другими азиатами.

Анонимно

2019-05-13 22:04:35

Бред.Козлы.

Анонимно

2019-05-13 21:13:36

Я пошёл половить на удочку , поймал штучки 4 и меня штрафа нули ? Да шли бы вы на.... со своими законами. Это при том что я коренной Сахалинец. Долбите реальных бракашей. А то смотришь как бабушка стоит возле прилавка которая прожила на Сахалине всю жизнь и облизывается на какую-то задроченную симу.

Евгений

2019-05-13 20:25:11

Вы бы лучше пресекали промышленный лов симы на лютоге и за урюмом. Когда увижу, что симу не продают в ТЦ, в группах ватсап и телеграм тогда поверю, что работают, а не рыбаков-любителей гоняют.

Алексей

2019-05-13 20:11:06

Ещё немного и за воздух платить будем!

Анонимно

2019-05-13 20:09:23

Нельзя удочкой,ставим сети.

Шура

2019-05-13 19:08:39

Покажите, где написанно что нельзя "просто прийти на реку и ловить удочкой рыбу" что это нарушение правил!? ?‍♂️ Бред! Кто это писал? Уволить!

Анонимно

2019-05-13 17:06:17

https://youtu.be/ywLZLClqAuU

Анонимно

2019-05-13 17:03:51

Скоро рыбаки будут жечь ¿(мосты)¿ как в войну.

Анонимно

2019-05-13 16:54:41

Что за программа, знаки препинания не те печатает

Анонимно

2019-05-13 16:53:32

Дибилы ?пусть лучше ловят тех кто сетями лютогу перекрывают и у устья Невада ставят .Ну конечно, что б поймать браконьеров с сеткой ,надо по ходить ,ночью не поспать ,лучше пойти простого рыбака оштрафовать ,который ловит удочкой ?Скоро бойни на речке начнутьса .Дибилльные законы???Западное побережье всё в ставниках типо на разнорыбицу ,ага щас ?типо сима ,таймень туда не попадает а

Владимир

2019-05-13 16:47:46

Как ловил для семьи, так и буду ловить !

Анонимно

2019-05-13 16:24:04

Даааа, совсем крестьянина зажимают

Анонимно

2019-05-13 16:07:36

путевки они выписывают уроды

Анонимно

2019-05-13 15:54:57

Вдоль берега залива анива стоят коравки бЕреговые. Они сколько заплатили за лов симы?

Анонимно

2019-05-13 15:50:56

Я не эксперт ихтиолог. Мне что Красноперка, что кунжа одно название. Хвост есть значит рыба