Началась прямая линия с Валерием Лимаренко

понедельник, 3 июня 2019, 18:00

2847

Автор: Евгения Бабенко

Стартовала прямая линия с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. В течение следующих нескольких часов он будет отвечать на самые важные вопросы сахалинцев и курильчан.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в правительстве региона, с 27 мая на первую прямую линию Валерия Лимаренко поступило свыше 2 тысяч вопросов от жителей региона, порядка 400 из них написали в Интернете. На часть из обращений, кстати, уже отреагировали профильные министерства и агентства. Бытовые проблемы островитян удавалось решать за несколько дней.

Четверть обращений, присланных на прямую линию, затрагивает проблемы с жильем и благоустройство. Вторая по популярности тема близка к первой – это ЖКХ. На третьем месте – транспорт, поступали вопросы и по авиа- и морскому сообщению с материком, и по внутренним перевозкам. Также много спрашивали о медицине и социальной поддержке.

Вопросы можно задавать до самого конца эфира – ожидается, что программа будет длиться около трех часов. Сделать это можно по номеру 8-800-300-6595 (звонок бесплатный) или на страницах врио губернатора в соцсетях.

Трансляция прямой линии идет на телеканале «ОТВ-Сахалин», а также в Интернете – на сайте skr.su, страницах limarenko_official в Instagram, «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Лимаренко».

Комментарии (18)

Или

Анонимно

2020-04-15 22:27:30

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,обратится больше некому. село Красногорск,многодетная мама одиночка.Живу с маленькими детьми в опасно-ужасными условиями для жизни и здоровья.ПОМОГИТЕ

Мария

2020-04-15 22:17:43

Помогите пожалуйста,я многодетная ,мама одиночка,живу с тремя маленькими детьми в ужасных условиях,обратиться не кому.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Евгений

2020-04-15 18:00:36

Мне надо свами срочно встретится появились вопросы

natalia

2020-04-03 16:51:10

Добрый день. Уволина 31 марта из государственного учреждения, должны были оформить на новом месте работы в муниципальном учреждение 1 апреля, но учреждение официально на самоизоляции. Могут ли меня принять на работу 1 апреля?

Анжелика

2020-04-03 16:20:04

Пожалуйста, хотела бы уточнить, если учителя работают в селе, но проживают в городе, каким образом они должны давать задания ученикам, консультировать их, если, как вы сказали, мы все находимся на само изоляции, плюс возраст учителя после 65 лет. Технически ученики не обеспечены. Как быть?

Галина

2020-04-03 16:05:50

Здравствуйте.Я работаю преподавателем в ДШИ.Обучение будет происходить дистанционно с понедельника 6 апреля.Я проживаю в г.Южно-Сахалинске,а работаю в г.Корсаков.Как мне быть в такой ситуации?на работу я добираюсь на маршрутном автобусе 115.

Иван

2020-04-03 15:47:36

Когда заработают автомойки

Анжелика

2020-04-03 15:41:44

Здравствуйте. У меня вопрос:проводится ли обработка подъездов жилых домов и улиц в г. Холмске?

Алексей

2020-01-16 16:23:54

Я живу в городе северо курильских унас проблема нету инспектора оформить ружьё а люди страдают и когда будет некто не знает помагните пожалуйста

Анонимно

2019-06-15 20:08:17

Спасибо что приняли моё письмо

Оксана Алексеевна

2019-06-15 20:03:59

Мне надо с вами встретиться срочно

Анонимно

2019-06-03 20:16:41

Абсолютно серая никчемность - наш бушующий губер ....

Анонимно

2019-06-03 20:00:12

"У нас безработицы практически нету" - Круче птина

Анонимно

2019-06-03 19:56:25

"Бедные люди жить не должны" это шедевр достойный Адольфа Алоизовича

Анонимно

2019-06-03 19:52:38

когда в 4 мкр снесут незаконно установленные гаражи на этот хлам противно смотреть детям негде играть

Валентина

2019-06-03 19:27:29

У меня следующий вопрос ? мы живем в 21 веке, а в на нашем острове больше половины домой без горячего водоснабжения. Так не должно быть. Ладно старый фонд. Но ведь строиться новые дома и микрорайоны и они без горячей воды. Конкретно, сейчас будет застраиваться новыми домами 8 микрорайон. Один дом уже построен, другой 16-этажный достраивается и в них нет горячего водоснабжения ??? Это что, такая не решаемая проблема? Ну можно же поставить тепловые пункты с насосами??? На материке над нами просто смеются ...

Елена

2019-06-03 19:07:29

г.Холмск. раньше наш город входил в число крупных городов Сахалина. в городе работали и находились предприятия, где работали жители города и района. В настоящее время каких-либо градообразующих предприятий не осталось, Число жителей района резко снижается.Город не развивается,работы с нормальной зарплатой нет в связи с чем молодежь покидает район. В городе расположен торговый порт, который в настоящее время находится в плачевном состоянии, длительное время ремонтные работы не проводились. Неужели наш город лишится и порта? Скоро Холмск приобретет статус села, как случилось с г.Чеховым.Скажите пожалуйста, наш город Холмск планируют как-то развивать? Что будет с портом?

александр

2019-06-03 18:44:02

Первое: Я Вам ничего не должен!!! Вопрос- Что Вы планируете в сфере создания, хотябы средне технологичных рабочих мест или по примеру преддущего урядника только для неумеюших не писатьн читаь создание свинарнков???