На Курилах покончил с жизнью полицейский

17 июня 2019, 15:46Происшествия
Фото:

В Южно-Курильске сотрудник полиции покончил с жизнью. На вопросы о мотивах и обстоятельствах происшедшего призвано ответить следствие.

Вечером 14 июня, как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном следственном управлении, инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД, находясь перед зданием полиции в районном центре, предпринял попытку самоубийства. Его доставили в центральную районную больницу, где он в скором времени скончался.

О погибшем известно, что он местный житель 1975 года рождения, в полиции не новичок, был в звании старшего лейтенанта. По предварительным данным, в 20 часов 14 июня он заступил на дежурство, которое должно было продолжаться до 5 утра 15 июня. Примерно в 22 часа руководство районного подразделения ГИБДД проводило проверку. Вид сотрудника показался проверяющим сомнительным, можно было предположить, что он нетрезв. Возле здания полиции, где должно было происходить разбирательство, инспектор внезапно предпринял попытку самоубийства.

Поговаривают, что у погибшего были какие-то проблемы в семейной жизни, но в следственном управлении подчеркнули, что сейчас рано делать выводы. Назначены необходимые экспертизы, доследственные действия продолжаются.

Областное управление МВД в свою очередь проинформировало, что организована служебная проверка. В район направлены сотрудники аппарата областного управления МВД, подразделений по работе с личным составом и собственной безопасности. По предварительным данным, в смерти инспектора признаков криминала не усматривается.

РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало о похожем случае в Александровске-Сахалинском. 30 сентября 2018 года там покончил с собой 26-летний эксперт-криминалист районного отдела полиции. В том случае были обнаружены предсмертные записки, было возбуждено уголовное дело по признакам доведения до самоубийства.

Авторы:Нина Латыпова