В Южно-Сахалинске из-за неисправности светофора столкнулись 4 автомобиля

11 июля 2019, 12:45Происшествия
Фото:

Центр Южно-Сахалинска утром 11 июля стал аварийно-опасным. На перекрестке улицы Хабаровской и проспекта Мира в 10 утра столкнулись четыре автомобиля. Очевидцы говорят, что виной тому неисправный светофор.

Как сообщили в Instagram-аккаунте «Регион-65», из-за хаотичного движения на перекресток одновременно с разных сторон выехали Toyota Passo, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero и Suzuki Escudo. На видео видно, что внедорожники Escudo и Pajero зажали между собой Cruiser. А больше всего пострадал миниатюрный Passo, у которого сильно помяло переднюю часть.

Участникам ДТП понадобилась помощь медицинских работников. На место выехал экипаж скорой помощи.

Авария с участием сразу нескольких иномарок еще больше затормозила движение на одном из самых оживленных перекрестков города.

РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о том, что еще ранним утром светофоры на перекрестке улицы Хабаровской и проспекта Мира погасли. На перегруженном участке скопилось множество машин, однако регулировщик там так и не появился. В мэрии объяснили причину неисправности светофоров — произошел порыв кабеля, рабочие «Электросвязи» занимались его починкой.

Авторы:Екатерина Щеголькова