Центр внимания. Выпуск от 22 июляНовость

22 июля 2019, 19:57

 

Утонул подросток

Печальные выходные. Купальный сезон на Сахалине открылся чрезвычайными происшествиями. Трагедией закончилось купание в одном из озер близ села Дальнее. Утонул подросток 16 лет. Как говорят местные жители, дети купались в компании и не заметили, когда пропал их товарищ. К месту происшествия выехали сотрудники поисково-спасательного отряда, водолазы, полиция и медики. Тело молодого человека обнаружить только к вечеру.

ДТП в Южно-Сахалинске

В субботу на окраине Южно-Сахалинска, на улице Фархутдинова столкнулись две иномарки. По предварительной информации, грузовик не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. Оба водителя получили травмы различной степени тяжести.

Вручение автобусов

С комфортом в любую погоду. Десять районов Сахалинской области получили новые школьные автобусы. Каждый ПАЗ рассчитан на 22 пассажира. А наличие переднего моста позволит транспорту пробираться сквозь канавы и сугробы.

Встреча делегации МЧС

Байкеры-путешественники проехали полстраны и прибыли на остров. Цель мотопробега - создание фильма к 30-летию МЧС. Он выйдет уже в следующем году. На Сахалине они планируют снять работу островных спасателей, побывав при этом в самых отдаленных уголках региона.

Сбор картофеля

Совхоз Южно-Сахалинский приступил к сбору урожая. Пока работники предприятия выкапывают только ранний картофель сортов Лаперла и Розара. За одну неделю аграриям удалось получить свыше двухсот центнеров культуры. Все клубни отправляются сразу на реализацию в торговые точки совхоза.

Выселение в центре города

Из просторной квартиры в центре города - в комнату общежития планировочного района. Очередную семью неплательщика выселили из пятиэтажного дома на улице Пограничной в Новоалександровск. Должника неоднократно уведомляли об имеющейся задолженности, о возможном применении мер по взысканию и о перспективах выселения за долги.

Скверы Южно-Сахалинска

В областной столице планируют сформировать отдельную службу по уходу за скверами. Сейчас в городе идут проверки - насколько зоны отдыха соответствуют необходимым требованиям. Каждая общественная территория должна быть правильно обустроена и отвечать не только санитарным, но и эстетическим нормам.

Пенсионеры в Томари

Бесплатные фитнес, театр и кино для людей старше 65 лет набирают популярность в Томаринском районе. Ежедневно пенсионеры получают социальные карты и приобщаются к активному образу жизни.

День открытых дверей в «Лесном озере»

Научились петь, танцевать, рисовать и многому другому. В детском оздоровительном центре «Лесное озеро» закончилась профильная смена, посвященная творчеству. Кроме этого, дети освоили новые спортивные навыки. Всего в лагере отдохнули около сотни подростков. В честь окончания смены все свои таланты они показали родителям.

День бокса

Удар, еще удар. Сахалинцы отметили международный день бокса показательным турниром и массовой тренировкой. В городском парке Южно-Сахалинска установили ринг, на который вышли подающие надежды юные спортсмены.

Мужчина купается в парке

Гости городского парка стали свидетелями необычного случая. Молодой мужчина, запретам вопреки, искупался в озере Верхнее. Рядом с ним в это же время проплывали катамараны, с которых с недоумением на лицах за пловцом наблюдали люди.