Центр внимания. Выпуск от 23 июляНовость

23 июля 2019, 20:00

 

Резерв МЧС Сахалинской области

Группа байкеров из Санкт-Петербурга посетила резерв МЧС Сахалинской области. Для гостей провели небольшую экскурсию по складам министерства чрезвычайныйх ситуаций. Они сделали съемки, позже эти видеоматериалы, войдут в документальный фильм «Герои нашего времени». Он посвящен российским службам спасения. Картина готовится в честь тридцатилетия ведомства.

Вручают удостоверения

Избирательная комиссия Сахалинской области продолжает вручать удостоверения зарегистрированным кандидатам на должность губернатора. Документы получили самовыдвиженец Валерий Лимаренко, выдвинутые партиями Дмитрий Зенкин и Дмитрий Флеер.

Ремонт на Вокзальной

Обновленный участок улицы Вокзальной уже этой осенью будет открыт для жителей и гостей областной столицы. Сейчас городская магистраль - в стадии активного ремонта. Здесь меняют не только дорожное полотно, но и подземные коммуникации.

Таксиста нашли мертвым

Нашли мертвым. Тело молодого таксиста, пропавшего несколько дней назад в районе села Чапаево, обнаружили ночью 23 июля. Сначала удалось найти автомобиль Тойота Марк II, на котором ездил мужчина. Чуть позже был найден и сам Азатбек Алимбеков. Ему было 27 лет.

Мусор в Хомутово

В планировочном районе Хомутово открылось отделение управления по обращению с твердыми коммунальными отходами. Теперь в любой удобный день жители частного сектора могут заключить договор с региональным оператором. Процедура занимает не более 10 минут.

Пресс-конференция «Дни Эрмитажа»

Эрмитаж становится ближе. У сахалинцев появится возможность познакомиться с главным музеем северной столицы, не выезжая с острова. В начале сентября в регионе пройдут Дни Эрмитажа. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной грядущему событию. Изюминкой мероприятия станет «Выставка одного шедевра», которая откроется в литературно-художественном музее книги Чехова «Остров Сахалин».

Открытый урок реставрации

Вместе с уникальным экспонатом на остров прибудет мастер, который восстановил часовой механизм старинного прибора. Он даст открытый урок реставрации для всех желающих. О том, что еще ждет сахалинцев, расскажет гость нашей студии, сотрудник Эрмитажа Иван Корнеев.

Театральная студия

Театр-студия «Твой формат» поможет всем желающим раскрыть актерский талант. Коллектив уже не первый год работает на базе областной библиотеки. В активе театра - несколько спектаклей и литературные постановки. А сейчас они набирают новых участников - возраст, образование и опыт не имеют значения.

Беговелы

Пятьдесят юных спортсменов от двух до пяти лет сразились за звание сильнейшего в гонке на беговелах. Они состязались на средней площадке комплекса «Горный воздух». Для каждой возрастной категории организаторы составили комплекс трюковых упражнений. Дети показывали «ласточку», «змейку» и многое другое.

Пролив позади

Участники заплыва Сахалин — Хоккайдо добрались до Японии. 25 спортсменов финишировали на мысе Сои, они преодолели более сорока километров, сражаясь с сильными течениями пролива Лаперуза.