Покусанная медведем женщина на Сахалине находится в реанимации

среда, 28 августа, 16:07

10458

Автор: Светлана Коцубинская

Фото с сайта pixabay.com

На севере Сахалина зарегистрировали первое в этом году нападение медведя на человека. Пострадавшая женщина доставлена в реанимационное отделение центральной районной больницы Охи. Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», она получила множественные травмы, многочисленные раны есть на ногах, руках и голове.

О состоянии пациентки медики пока ничего не сообщают. Неизвестно также, будет ли предпринята попытка доставить пострадавшую в Южно-Сахалинск.

Медведь напал на женщину, когда та в компании знакомых отправилась собирать ягоды в районе одного из нефтяных месторождений Охинского района. Заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев сообщил РИА «Сахалин-Курилы», что оперативная группа лесничества выехала на место.

— Первым делом необходимо установить причины нападения, обстоятельства случившегося, чтобы предпринимать дальнейшие действия. В случае, если будет установлена угроза жизни и здоровью людей, будет произведен вынужденный отстрел хищника, — отметил он.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало про встречу рыбака и медведя, которая едва не закончилась похожим образом. Мужчина ловил рыбу в Ногликском районе, заметил медведя и залез на дерево. Но тот смог стянуть человека за ногу. Сахалинец бросился бежать и прыгнул в реку, а там его заметили сотрудники рыбоохраны. Рыбак отделался царапинами.

Комментарии (18)

Или

Рокки Больбо

2019-09-01 13:55:17

Бард не
Русский, что ли? не до Ногликов,а до Ноглик

Анонимно

2019-08-30 21:15:28

Почитав комментарии понимаешь что у многих мозг просто отсутствует, живут одним днём. И самое обидное что их уже большинство.

Андрей

2019-08-30 16:13:03

Гкто вам пишет заголовки? Рукалицо

Анонимно

2019-08-29 07:13:57

Никогда медвед не нападет так просто.

Анонимно

2019-08-29 00:37:15

Евгений, медведь голодный вот и лезит к человеку.

SakhaLinetz

2019-08-28 23:40:14

Я считаю так, раз бизнес допустили до "полного контроля" побережья, что они могут только рыбачить и никто более, что там про медведя говорить. Пусть полностью несут ответственность за каждое нападение медведя на человека. Медведь никогда не нападает первым на человека. Сколько раз встречал в лесу, сам медведь обозначал себя. Один запах что стоит. Зато стрелять готовы каждого медведя в лесу. Символа национального единства и традиций народов в России. Что сказать, воспитание

SakhaLinetz

2019-08-28 23:30:28

Да вы что? Не видите ничего? В Охе медведи бегают как у себя дома. Когда такое было? Вы о чём говорите? Максимум по поселкам бегали по помойкам. Этот год третий или четвертый после правления "ставленника" сами знаете кого. Он и сам уехал свою родину спасать. Наобещал с три горы, сам и тропинки не прошёл. Как сами все знаете, в его правление произошёл захват всей рыбной отрасли. Россия24 этому подтверждение. В эти годы были немыслимые объемы по вылову лососей. Помните? Когда от объема заставляли открывать электронные площадки на Сбербанке? Помним. Куда рыба уходила? Да фиг знает. Только мне один пассажир говорил так: я рыбачил там и там то. Ваши там работали, я её отправил на материк 350 р/кг. Так что смотрите, когда разовьётся то, что мы не можем иметь по праву рождения. Я против всяких ставленников, само"лжекандидатов" Сахалином должен управлять Сахалинец

Евгений

2019-08-28 23:13:12

Ой давайте не будем говорить про экологию, и то что рыбы нет в речках. Нарушина популяция их, медведей как говна развелось, и плодятся дальше и за этим никто не смотрит. Я раньше с дедом ездил на сенокос всем дрсу, так в то время встретить на Шмидте медведя очень большая была редкость, а сейчас? По детским площадкам гуляют, я вот понять не могу почему вы их защищает, для вас это, что Миша из сказки " Маша и Медведь? Думаю когда вы найдёте разорваного человека или это коснётся ваших родных я думаю вы измените своё мнение.

Анонимно

2019-08-28 22:42:02

Стрельть нужно тех, кто все нерестовые реки сетями перекрывает! И пищевая цепочка наладится,и в лес человеку ходить не так опасно станет, да что там лес на дачах жутко находится когда рядом с грядками медвежьи следы.

Анонимно

2019-08-28 22:10:40

Нет уж,медведи имеют право на жизнь, ни вы им дали это право и ни вам решать жить им или нет, виновен человек,природа мстит, людей жалко

Олег Викторович Халиулин

2019-08-28 21:55:50

Он чё дурак?он у медведя собирается спрашивать с чего тот напал на женщину?хочу посмотреть как он это будет делать

Анна

2019-08-28 21:52:43

Люди сами виноваты в том, что сейчас происходит.. Нарушена экология, уничтожена рыба в водоемах... Этого и следовало ожидать

Лара

2019-08-28 21:17:14

Да убить его надо!!!!!!! Всех до единого!!!!

Анонимно

2019-08-28 21:06:59

Человек съел всю рыбу теперь пришла его очередь метод бумеранга

Анонимно

2019-08-28 20:17:42

Стрелять этих медведей надо нещадно, никакой ценности в пищевой цепи они не несут, имхо.

Анонимно

2019-08-28 19:09:05

Смешно

Анонимно

2019-08-28 18:39:02

Хах

Bard 2020

2019-08-28 18:11:00

Отсюда вывод-если на тебя под Охой напал медведь, беги ди Ногликов и прыгай в речку(перед этом на дерево залезь)