Эксперт: Лимаренко показал высокий показатель для протестного региона

понедельник, 9 сентября, 19:34

4058

Автор: Ярослав Сафонов

Фото: архив

Предварительные итоги досрочных губернаторских выборов в Сахалинской области получают оценку экспертов. Своим мнением поделился кандидат политических наук, доцент департамента коммуникаций и медиа, эксперт Российского института стратегических исследований, член российского общества политологов Петр Самойленко.

— Считаю, Валерий Лимаренко одержал достаточно уверенную победу. Результаты выборов показывают, что он неплохо поработал в Сахалинской области без малого год. За это время сумел показать себя, — сказал Петр Самойленко. — Нужно учесть, что Сахалинская область — островной регион, удаленный от столиц, что у сахалинцев и курильчан, как и вообще у дальневосточников, есть определенное предубеждение по отношению к так называемым «варягам». Исходя из этого показатель более 56 процентов голосов можно считать высоким, показатель явки под 40 процентов — также очень неплохой результат. Остается только поздравить Валерия Игоревича и пожелать не останавливаться на достигнутом, а воплощать планы в жизнь.

Лимаренко удалось создать толковую команду и заслужить доверие островитян, считает Самойленко.

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», сегодня, 9 сентября, в пресс-центре правительства Сахалинской области озвучили предварительные результаты досрочных выборов губернатора. С 56,15 процента голосов победу одержал врио губернатора Сахалинской области, самовыдвиженец Валерий Лимаренко.

Комментарии (15)

Или

Анонимно

2019-09-23 20:21:46

нам свои люди нужны а не ....

Анонимно

2019-09-23 20:18:09

вы что много чего видетеюну да пенсия бабулям хорошавин был когда он не дал нас на растерзания москве а это говно в прорубу

Анонимно

2019-09-23 20:16:12

люди очнитесь

Еленая

2019-09-23 15:38:01

Я. Могу. Получить. Тысячу. Я. Пенсионерка. У. Меня. Малинькая. Пенсия.

Анонимно

2019-09-22 20:44:29

Я всего 2 раза голосовал за свои 31 год,и ни когда не голосую больше. ПРЕНЦИПИАЛЬНО

Анонимно

2019-09-19 14:04:04

Выборы были не честные, даже было такое что приходили на голосование, а за тебя уже проголосовали, заставляли в приказном порядке голосовать.

Владимир П.

2019-09-17 10:10:00

Александр, я пенсионер. Голосовал за Лимаренко, так как считаю его лучшим из всех кандидатов. Скажите, где я могу получить свою тысячу?!
Если серьёзно, то не надо писать чушь о бюджетниках, пенсионерах и киргизах.

Александр.

2019-09-16 17:52:13

За него проголосовали :
-все бюджетники и военные , которых заставили в приказном порядке.
-пенсионеры , которых купили за 1000 руб.
- киргизы , с гражданством .

Анонимно

2019-09-16 15:14:12

домой отправте этого парня и тех кто его выбрал с ним же)

Анонимно

2019-09-16 15:13:23

Бред

Елена

2019-09-13 12:29:33

"Итоги выборов"?? В нашем доме по квартирам ходили спрашивали и записывали тех кто не пойдет голосовать...интересно зачем? )))) Наше правительство могло бы цирк очередной не устраивать и не тратить столько сил и средств.Считают народ полными дебилами.А людям просто надоело доказывать,что у них тоже есть мозг, ради бога пусть власть выбирается,жрут свои деньги,обклеивают туалеты долларами-так ,между собой. Нас простых людей не трогайте!!!!! Дайте немного пожрать,где поспать, работу...нам многого не надо. Достали уже!!!!

Сергей

2019-09-12 14:57:32

Еще один "ШЛИФОВЩИК"языком...

Кирилл

2019-09-10 10:53:16

Какую же чушь вы пишете? Нет, наверное, по-другому - это вы так прикалываетесь.

Алексей Корниенко

2019-09-10 10:38:00

А как давно Сахалин стал протестным регионом?

Владимир

2019-09-10 10:13:21

Полная чушь.