Сахалинка поделилась хитростями модных блинов

14 сентября 2019, 07:58Рецепт недели
Фото: Фото автора

Многие хозяйки по выходным наверняка задаются вопросом — что вкусного и полезного приготовить. Сегодня я расскажу, как превратить обычные блинчики в сытный завтрак.

Что на замену

В стандартном рецепте я заменила коровье молоко на овсяное. Можно долго спорить о пользе и вреде этого продукта, и каждый делает выбор для себя. Но я уже оценила преимущества «овсянки».

Еще вместо пшеничной муки я использую гречневую, или гречишную, поскольку она не только богата витаминами, но и не содержит глютена. Гречишная мука продается в магазинах с полезной едой и в крупных супермаркетах.

Итак, начнем. Нужно смешать в одной чашке необходимые для выпечки блинов продукты и взбить блендером до однородности. На плите раскалить блинницу. Смазывать ее маслом не стоит — с этой задачей отлично справится масло из рецепта.

Блины на гречневой муке получаются тонкими, с хрустящим краем. Я специально не добавляю сахар, тогда их можно сделать с любой начинкой.

Поскольку сами по себе блинчики – это вкусно, но слишком просто, я использую три варианта быстрой начинки.

Сытные с фаршем

Такие блинчики отлично подходят для завтрака: чувство сытости остается на много часов. В приготовлении все предельно просто — любой фарш нужно обжарить на сковороде до готовности. Добавить соль и специи по вкусу. Положить в блин ложку фарша, свернуть любым способом. Сытный завтрак готов.

Десертные с вишней

Вкачестве лакомства предлагаю испечь блинный торт. В моем случае — с начинкой из сливочного сыра и вишни. Но при желании можно взять любые ягоды, а вместо сыра сделать сладкий крем чиз.

Ингредиенты сложить в чашку, взбить блендером. Если хочется, чтобы в креме были кусочки ягод, не надо стараться сделать его однородным, достаточно немного перемешать. Крем должен получиться достаточно жидким, с консистенцией йогурта. Промазать им каждый блин, убрать в холодильник на 20 минут, потом украсить всем сладеньким, что есть в холодильнике. У меня в ход идут даже арбуз и лимон. Блинный торт готов.

Национально-идеальный

Какой русский не любит блинчики с икрой? И гречневые блины – идеальный для них компаньон. Сворачиваем выпечку углом, внутрь кладем ложку красной икры — идеальный русский завтрак готов.

Причем трудно сказать, какой вид блинов понравится вашим домашним больше. Под хорошее настроение они получаются очень вкусными.

Приятного аппетита!

Авторы:Анна Сухоребрик