Как сэкономить на продуктах в супермаркете

13 сентября 2019, 11:38Общество
Фото:

Поход в супермаркет для многих людей оборачивается огромными тратами. Кажется, купил совсем немного продуктов, но при этом потратил значительно больше запланированного. Как получить экономию на продуктах?

Лучшие способы экономии

Вот несколько советов, которые помогут вам экономить:

  1. Не идите в магазин голодными. Если вы пойдете не поев, то приобретете больше товаров, чем если бы вы были сыты.
  2. Делайте список продуктов. Заранее напишите, какие товары вам требуются. В магазине смотрите в составленный список.
  3. Возьмите ту сумму, которую готовы выложить. Так вы сможете уберечь себя от незапланированных покупок.
  4. Зайдя в магазин, направляйтесь к тем полкам, на которых находятся подходящие вам товары. Продукты размещаются очень хитро. Все продукты неэластичного спроса обычно находятся в глубине. Это делается, чтобы по пути к ним человек прошёл полки с другими товарами. Так что очень велик риск, что, направляясь за хлебом, вы прикупите еще печенье, шоколад.
  5. Будьте внимательны. В супермаркетах используется одна хитрость - продукты более дорогостоящих марок или те, которые нужно распродать быстрее, размещаются на линии взгляда. Поэтому если вы опуститесь чуть ниже, то заметите недорогие бренды.
  6. Не покупайте дорогие бренды. Многие продукты стоят дорого только за счёт востребованности торговой марки. Ведь если вы заметите бренд, который пропагандируют в СМИ, то будет велик риск того, что вы приобретете именно его. Не покупайте товар из-за бренда. Порой недорогие продукты ничуть не менее качественные. Используйте специальные приложения, найти которые можно на сайте.
  7. Не платите много за товар. Если вы ограничены в средствах, не покупайте нарезанное мясо. Лучше купить кусок и нарезать его самостоятельно.
  8. Не участвуйте в акциях. Дабы привлечь потребителей к товару, который не заслуживает доверия, магазины нередко делают акции. Если вы увидели скидку на шампунь, у вас возникнет желание его купить. Однако в условиях акций может быть сказано, что вдобавок к шампуню вам нужно приобрести еще мыло и порошок. Так, вы купите 3 товара, которые на данный момент вам не требовались.
  9. Не берите с собой детей. Если вы их возьмете, есть риск того, что вы сделаете незапланированные покупки. Особенно рискованно стоять с детьми в очереди возле касс, где на стеллажах находятся жевательные резинки и сладости. Многие родители лучше купят малышу шоколад, нежели станут терпеть его истерику.
  10. Используйте скидочные карты.
Авторы: