Не только конопля растет на грядках: житель Макарова собрал 293 куста мака на своем огороде

3 октября 2019, 17:32Происшествия
Фото: Фото с сайта pixabay.com

Полиция Макарова задержала фермера-любителя, который развлекался выращиванием наркосодержащих растений на своем приусадебном участке. 33-летний горожанин посеял на грядках мак и ухаживал за ним в ожидании богатого урожая. Плодами трудов сахалинца стал большой запас зелени — 293 куста. С этим добром его и поймали.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в управлении МВД России по региону, мини-плантацию доморощенного «наркобарона» обнаружили в результате оперативных мероприятий. Преступника поймали, когда он корчевал с грядок кусты мака. В дальнейшем макаровец планировал изготовить из выращенной зелени наркотик. Мужчину задержали, а 293 куста, которые он успел собрать, изъяли.

Теперь островитянин стал фигурантом уголовного дела. На допросе он сознался в том, что специально выращивал мак для того, чтобы изготовить наркотик. По словам макаровца, он планировал лично употребить готовое зелье. На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде. После всех разбирательств дело направят в суд.

Авторы:Анна Ленская