В Южно-Сахалинске двое подростков на глазах у продавца стащили пиво из холодильника

4 октября 2019, 13:40Происшествия
Фото: Фото с сайта pixabay.com

Двое 16-летних жителей островной столицы решили выпить пива теплым летним вечером, а в итоге стали фигурантами уголовного дела по статье «Грабеж». Южносахалинцы решили не платить за спиртное и просто стащили напиток из холодильника в продуктовом магазине. У несовершеннолетних был сообщник, которого сейчас разыскивают.

О подробностях преступления РИА «Сахалин-Курилы» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Юные островитяне решили нарушить закон вечером 28 июля текущего года. Они явились в магазин, расположенный в доме № 55 по Сахалинской улице. Один из подростков вскоре вышел из помещения торговой точки и остался на улице — он следил за обстановкой. Еще один юный горожанин вместе с неустановленным лицом остались внутри.

Сообщник несовершеннолетних южносахалинцев, личность которого до сих пор неизвестна, попросил продавца открыть холодильник с пивом. Сотрудник магазина снял запор. Тогда неизвестный и подросток вытащили три бутылки пива объемом по 1,5 литра каждая и быстро покинули помещение. Задержать их продавец не успел, но оперативно сообщил в полицию о происшествии.

Юных нарушителей закона вскоре задержали. Теперь им грозит уголовная ответственность за грабеж. Сообщника подростков, который помог им украсть пиво, ищут для допроса в рамках следствия.

Авторы:Анна Ленская