10 часов ужаса: мужчину на пароме Ванино–Холмск заливало из разваливающегося иллюминатора

понедельник, 7 октября, 12:44

15293

Автор: Никита Капустин

Кадр из видео

Гость Южно-Сахалинска Евгений Мишталь 3 октября добрался на пароме от Ванино до Холмска и пришел в ужас. Помимо того, что пассажиры около пяти часов ждали отправку на остров, его каюту на нижнем уровне всю дорогу заливало водой, а через щели задувал ветер.

Своими впечатлениями и эмоциями от поездки он поделился с РИА «Сахалин-Курилы» и стал участником конкурса «Народное видео».

— Наверное, это был последний раз, когда я переправляюсь на пароме. По дороге нас настиг сильный шторм, волны с каждым накатом бились в иллюминатор, который со всех сторон поела ржавчина. Если потыкать в него пальцем, он колыхался из стороны в сторону. Мне пришлось сделать тряпку из своей футболки, чтобы каждый раз подтирать пол и стекло, — поделился Евгений. — Реагировать на все цензурно было просто невозможно.

Жути на мужчину нагоняло то, что в своей каюте он находился один. Евгений признался, что спал в одежде и при себе держал сумку с документами, чтобы в любой момент выбежать наверх, если волны все же выбьют иллюминатор.

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», инвалид по зрению пожаловалась на качество обслуживания на сахалинской паромной переправе. Несмотря на бронирование, женщину заставили ждать билет в порядке живой очереди.

Стань и ты информатором сайта РИА «Сахалин-Курилы» и получи 5000 рублей! Присылай видеоновости на WhatsApp: +7-914-645-72-33 или электронную почту редакции: lenta@skr.su. Есть три простых условия:

  • Видео должно касаться Сахалина или Курил;
  • Вы должны быть автором этого видео (чужие работы присылать нельзя);
  • Видео не должно нигде публиковаться (ни в Instagram, ни в WhatsApp, ни в других СМИ).

Редакция выбирает лучшего информатора 15-го числа каждого месяца. Победителем становится автор ролика, который за три дня с момента публикации набрал больше всего просмотров. Посмотреть все новости, присланные читателями, можно здесь.

Комментарии (28)

Или

Иван Грозный

2019-10-11 07:32:50

Отдайте 5000р мальчику, штанишки купить новые, а экипаж на кол!!!

Анонимно

2019-10-09 16:17:33

https://yandex.ru/video/touch/search/?filmId=9963607569244974716&text=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8D%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%20%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%B1&ts=1570612396784&source=share

Всем привет

2019-10-09 10:28:36

Судя по двум последним комментариям, до самого экипажа наконец-то дошла новость и видео. Теперь вместо «настоящих мужиков», оправдывать ржавые, дырявые окна (что ну уж очень очевидно из видео) будут именно они. И, естественно, комментарии о грубом персонале и новости о постоянных задержках парома и спящих у касс людей они тоже проигнорируют.

Ну, допустим, автор видео и подошел бы с претензией к сотрудникам судна. А в ответ бы услышал, то же самое: Иллюминатор ржавый - потому что судно старое. Это не вода, а конденсат. Вы слышите ветер? Мы его не слышим. И так далее. Собственно и само решение проблемы поднялось, пообсуждалось и закончилось здесь.

Анонимно

2019-10-09 07:45:37

Никитос блеснул "умом"!Плюсуй ещё перевозку вагона! Если не заметил, речь идёт об алчном поссажире и поливании грязью перевозчика ради 5000р.

СэнСэй

2019-10-08 23:02:53

Добрый вечер редакция SKR.SU, автор видео и диванные комментаторы. Весьма обидно, что «опубликуй видео и выиграй 5 тысяч» – главный мотив сего ролика не заметен читателям. Соблазн окупить билеты нижней палубы видать сильнее здравого смысла. Что мы видим на видео: человек вытирает конденсат (перепад температур очевиден) сухой футболкой, ибо даже школьник понимает, если волна бьет с силой в сквозящий иллюминатор, то это явно течь – ее автор как-то не показал, не видим мокрый пол...... более того мы и не услышали свист ветра, о котором так красочно пишут... да и ужаса - аж 10 часов не слышим, разве что скудный словарный запас автора, который даже не удосужился, судя по тексту, позвать кого-то из экипажа.... а срочно выложил видео. Обидно за редакцию, которая явно видит ляпсусы, но добавляет красок, явно из-за рейтинга.... Проблема старых судов есть, ее и не отрицают, но не на уровне экипажа, который кстати, явно пострадает из-за вас... Как у Булгакова «разруха не в клозетах, а в головах»...

Гавань

2019-10-08 15:44:22

Да что вы настоящие мужики там не ходите в море ? да там любой бы в штаны наделал , на словах все герои ...

Никитос

2019-10-08 07:57:04

Денег нет? Человек реально глупый,который вообще не понимает о чем говорит. Самолет у нас - это халява. Ибо 20000 рублей стоит перевозка легковушки на пароме и жуткая каюта на нижних палубах в одну сторону. Это не дёшево. За микро грузовик отдавали уже 35. При этом "любезные" тетки на судне все время хамят и грозят не отдать каносамент в случае чего. Не надо оправдывать этот кал.

Александр

2019-10-08 07:25:05

"Денег нет, так молчите" - ничего более русского не слышал. От автора слов "денег нет, но вы держитесь". Просто тошнит от этого сборища.

SKYWAY за место паромов и железнодорожного транспорта

2019-10-07 22:49:42

https://www.youtube.com/watch?v=OJBFFfPIXP0

Анонимно

2019-10-07 22:04:56

Так вроде в Комсомольске новые паромы скоро построят. А эти на гвозди надо списывать!

Валерич

2019-10-07 21:49:01

Что это за местный неженка.Белые простыни,туалет с тёплым кружочком... Паромы 85-86 года выпуска,постоянно в работе,минимум ремонта.Это не круизный лайнер,это грузовой трудяга преклонных лет. А вы- 21век... Летайте самолётом и не гундите.А денег нет так молчите!

Местный

2019-10-07 20:42:42

Коментаторы, которые кричат что все норм - вы реально идиоты без чувств самосохранения? Из таких как вы говорящих что это нормальное явление и происходят крушения кораблей и падение самолетов. Если простому человеку очевидно, что здесь проблема, то специалист бы сказал что все еще плачевнее. А насчет того что нормально - нормально только таким как вы утонить в таких паромах, для адекватных это не нормально

Владимир

2019-10-07 20:16:36

На верхней палубе он ваще бы с ума сошёл особенно в шторм, когда трех-этажное здание кренится то в одну сторону то в другую, нижняя палуба это рай?

Оксана

2019-10-07 19:55:08

Сразу видно парень не Сахалинец! А как моряки работают, одному Господу известно! Сама в море ходила и могу уверенно написать, что парень раздул из мухи слона. То, что илюминатор не закрыт - это согласна, а так раздул больше. И ещё!! Это что на пароме такие ужасные иллюминаторы? Ржавые и грязные!!!

Сергей

2019-10-07 19:48:48

У нас тоже был опыт воспользоваться услугами паромом несколько раз.
Последний,в этом году,июнь месяц.
Ездили в отпуск семьёй на машине...
Впечатление...УЖАСНОЕ!!!!
Со стороны Холмска...более менее.
С той,стороны,полный отстой. Досмотр вещей...отвоащение вызывает...роются в сумках,как в своих.
Нет ПРИМЕРНОГО рассписания отхода парома. Ожидали отправку,10 ЧАСОВ!!!!
И С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖУ!!!!

Л

2019-10-07 19:21:11

это ему еще повезло, что паром только 10 часов шел, сейчас 16 или 18 часов - обычное дело

Саня

2019-10-07 18:53:41

пока гром не грянет ,мужик не перекрестится

Максим

2019-10-07 18:52:32

Комментарии поражают.

Недоумение

2019-10-07 18:39:44

Вы что тут все идиоты? По вашему так и должно быть? То, мы чувствуем себя отбитыми, потому что сообщение между материком и островом не налажено. То, человек указваает на проблему, говорим нехрен ездить к нам, ржавые банки наше все?!

Алина

2019-10-07 18:27:07

Сейчас бы человека оскорблять за то, что он снял очевидное. Какие красавцы и молодцы собрались. Если бы в той же каюте мать с ребёнком ехали, так по другому бы запели.

Анонимно

2019-10-07 17:51:34

Нужно было на верхний этаж идти, там сухо, и мухи не кусают?

Protank

2019-10-07 17:40:40

Сильный шторм? Смешно.

Соня

2019-10-07 16:35:09

Дома пусть сидит. Неженка. Прут к нам все кому не лень и ещё недовольство свое показывают.

ВОИН

2019-10-07 15:51:42

ДА ДА ЕСТЬ ТАМ ТАКАЯ КАЮТА САМ НЕДАВНО ЕХАЛ ТАМ ЖУТЬ КАНЕЧНО,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕРСОНАЛА НА ПАРОМАХ ТАК ТАМ ОНИ ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВОРЯТ КАЮТЫ ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕ ДАЮТ КОТОРЫЕ ЗАРАНЕЕ ЗАБРОНИРОВАЛИ ТАК ПОТОМУ ЧТО КТО ПЛАТИТ РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ ТОТ И ЕДИТ НА ВЕРХНИХ МЕСТАХ А У КОГО НЕТ ДЕНЕГ ИЗВИНИТЕ ИДИТЕ В НИЗ ГДЕ ДУБАК И СЫРОСТЬ !! ПЕРСОНАЛ УЖАСНЫЙ ГРУБЯТ ПОСТОЯННО ПОКАЗЫВАЮТ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО КАК БУДТО К НИМ ДОМОЙ ПРИШЛИ !!

Любовь

2019-10-07 15:46:18

Почему вы оправдываете чиновников?21 век. Позор!

Юлия Андропова

2019-10-07 15:38:48

Волноваться за свою жизнь это нормально. А вот возить людей в старой развалине, груженной ещё не редко автомобилями с перегрузом, это ненормально. Сейчас бы в 21 веке кому то это объяснять. Привыкли к дерьму и поэтому выбраться из него не могут!

Валерич

2019-10-07 15:35:49

А если такой нежный, бери каюту на верхней палубе...Нижняя для настоящих мужиков-дальнобойщиков,которым к трудностям не привыкать!!!

Валерич

2019-10-07 15:32:03

Этот Евгений просто сыкун. Ничего страшного в этом нет,нормальное явление для старого судна.А если что-то не устраивает, скажи об этом и тебя переселят в другую каюту.