«Сахалин Энерджи» снова названа «Лидером промышленности России»

11 октября 2019, 11:23Экономика
Фото:

«Сахалин Энерджи» третий год подряд стала лидером премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России–2019». На втором месте − «Башнефть», тройку лидеров замыкает «ЛУКОЙЛ».

С показателем производительности труда 180,75 миллиона рублей на человека в год «Сахалин Энерджи» возглавила основную номинацию среди значимых предприятий из ключевых отраслей промышленности страны — «ТОП-100: Лидеры промышленности России». Кроме того, по этому показателю компания занимает первую строчку в нефтегазовой отрасли и в Сахалинской области.

— Символично, что «Сахалин Энерджи» подтвердила лидерство в год своего 25-летия. Я считаю, это очень важный результат работы всего коллектива — он подтверждает верно взятый курс на инновационное развитие и постоянное совершенствование всех систем развития менеджмента бизнеса, — отметил председатель комитета исполнительных директоров, главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков.

Реализуя такой технически сложный проект, как «Сахалин-2», компания успешно применяет комплексную систему управления деятельностью «Производственная эффективность». Она включает в себя синергию и оптимизацию всех процессов, которые неразрывно связаны друг с другом. Система управления выходит за рамки производственной сферы, обеспечивая высокие показатели в области охраны труда и окружающей среды, достижение максимальной производительности и достаточных показателей надежности объектов и оборудования, снижения затрат и репутационных рисков.

Для расчета показателей премии использовались данные анкет, предоставленных компаниями, а также информация, полученная из открытых источников — ежеквартальная и годовая отчетность предприятий.

Премия устанавливается деловым порталом «Управление производством» ежегодно с 2015 года. Главная задача проекта — определить лидеров промышленности России, регионов и ключевых отраслей, показать тех, кто благодаря всесторонним усилиям достигает уникальных результатов и развивает производственный потенциал страны; предложить промышленным предприятиям новые цели и достойные примеры для развития.

В процессе работы были изучены данные более 5000 промышленных предприятий России, их совокупная выручка составила более 51 процента ВВП страны, а количество сотрудников — более 5,5 миллиона человек.

Авторы:Нина Латыпова