На Сахалине из-за пациента со странным рюкзаком эвакуировали всю больницу

11 октября 2019, 12:11Происшествия
Фото:

На Сахалине из-за забывчивого пациента утром 11 октября полицейские эвакуировали людей из Охинской центральной районной больницы. Мужчина дважды оставлял свой рюкзак на кушетке. Его поведение показалось очевидцам странным, и они оставили тревожное сообщение сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» непосредственный участник «спасательной операции» Максим Куянов, трое мужчин сидели на кушетке около одного из кабинетов. Вскоре они встали и ушли, оставив рюкзак. Спустя некоторое время один из них вернулся и забрал вещь. Но на этом история не закончилась.

— Через некоторое время я снова прохожу по коридору и замечаю все тот же рюкзак на том же месте. Как он опять тут оказался? Я подождал 15 минут. За ним никто так и не пришел. Отправился к руководству медучреждения, вызвали полицейских, — сообщил Куянов.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов эвакуировали всех, кто находился в этот момент в здании ЦРБ. Однако переполох оказался напрасным — взрывоопасных и других подозрительных предметов в рюкзаке не обнаружили. По всей видимости, его хозяин просто очень забывчивый человек.

Впрочем, по мнению очевидцев, в таких ситуациях лучше проявить бдительность и блокировать работу учреждений на непродолжительное время, чем остаться равнодушным, а после сожалеть о последствиях.

Авторы:Игорь Ким