В спортзале школы Холмска под полами скрывались грязные стоки

понедельник, 14 октября, 13:18

5569

Автор: Никита Капустин

В малом спортзале школы № 1 в Холмске вскрылась неприятная проблема. Под досками игровой площадки оказался целый бассейн забродивших стоков. Горожанин, заснявший ситуацию 13 октября, подчеркнул, что ровно до этого момента там занимались дети.

Видео, на котором запечатлен разобранный пол в спортивном зале, поделился подписчик Instagram-аккаунта «Регион-65». Мужчина продемонстрировал, что из-под настила литрами выкачиваются дурнопахнущие сливы.

— Вот что здесь происходит, где приходится учиться и заниматься нашим детям. Что с этим будут делать — непонятно, все просто заходят и разводят руками, — рассказал горожанин.

Другие жители Холмска добавили, что о проблеме было известно еще летом.

— Дети из-за этого не занимаются в школе физической культурой. Ужасно, — написала одна из читательниц.

Однако в самой школе РИА «Сахалин-Курилы» рассказали обратное и уверили, что волноваться не о чем.

— Ситуация держится на контроле, сейчас действительно малый зал закрыт на ремонт. Однако второй, большой зал в данный момент функционирует, и для детей проводят занятия, — сообщила замдиректора образовательного учреждения Екатерина Конеева.

Комментарии (11)

Или

Анонимно

2019-10-16 17:24:43

Моя дочь ходит в эту школу (начальную), весь сентябрь уроки физкультуры проходили на стадионе. Сейчас уроки физкультуры проходят в актовом зале, дочь моя сказала, что у них физическая разминка проходит под музыку. Дочь в восторге.Общаясь с другими родителями учеников из этой школы, у которых также проходит на уроках подобная разминка им тоже очень нравится. Учитывая, что сейчас физкультура проходит в актовом зале, это отличный выход из ситуации. Мне кажется, что это отличный и современный подход к урокам физкультуры.

Анонимно

2019-10-16 09:38:57

Ничего подобного про то, что дети младших классов продолжают заниматься физкультурой. Мои говорят, что вместо неё они танцуют

Анонимно

2019-10-16 07:55:14

Родители такие наивные, думают, что никто о проблеме не знает. Знают и директор, и департамент. Только финансов нет. Сейчас обязали в школе быть охране, почти 300000 тысяч ушли на оплату, а могли эти деньги пустить на дренаж и ремонт. Прокуратура постоянно долбит, выписывая штрафы, с кого проще собрать, правельно с образования.Закрыть не закроим это же ЧП 900 детей учиться не будут, а штраф оплатите,через месяц новое нароем,вроде как и работу показывают,и деньги государству возвращают.Только вместо штрафов эти деньги можно было реально на проблемы пустить, а так...

Анонимно

2019-10-15 23:22:27

Отстранить директора надо!

Реги

2019-10-15 17:05:06

Уважаемые родители детей, посещающих девятую школу Холмска , проверьте пожалуйста малый спортзал в 9 школе, там тоже уже несколько лет вонища неимоверная стоит и практически не проветривают помещение, только иногда форточки открывают, причем подходила к директору, она сказала, что спортзал проветривают, а дети все равно жалуются, тем более там занимаются младшие школьники.

Анонимно

2019-10-15 14:09:14

А если во время занятий кто-то из детей провалился бы под пол в воду?!! Доски имеют свойство гнить! Директор вообще в своем уме! Очень хорошо что это все всплыло!

Анонимно

2019-10-15 14:08:42

А если во время занятий кто-то из детей провалился бы под пол в воду?!! Доски имеют свойство гнить! Директор вообще в своем уме! Очень хорошо что это все всплыло!

Анонимно

2019-10-15 14:02:49

Директор школы конечно все знала!!! Начальные классы сейчас занимаются в актовом зале. Да и лучше так чем в подвале и ходили дети через улицу.

Любовь

2019-10-15 12:10:06

В начальной школе было одно занятие физкультурой. С сентября по сегодняшний день. А уже четверть заканчивается.

Пупкин

2019-10-15 10:14:50

А почему никто не сказала что младшие Классы вынуждены заниматься в актовом зале

Анонимно

2019-10-15 10:12:58

этот зал арендовал спорткомитет Холмска и там проводились тренировки детей: карате , тхэквондо,проводили физкультуру начальные классы школы. это всё продолжалось , пока не вскрылось . Т.е. директор школы держала на контроле всё, целеноправлено правила детей , пока вода не поднялась выше пола. Плюс отсутствует вентиляция в зале , только окна. Директор всё знала , но ничего не делала.Это можно сказать - целенаправленно травила детей , занималась биологическим терроризмом. Больные дети - потерянное поколение.