Охинцев предупредили о возвращении в город «неисправимого насильника»

вторник, 5 ноября, 16:38

17010

Автор: Евгения Бабенко

В сети разместили тревожную информацию о том, что 27 октября из Смирныховской исправительной колонии освободился заключенный Алексей П. Мужчина провел за решеткой 29 лет за изнасилование несовершеннолетней, а также изнасилование и убийство женщины. Подтверждение информации РИА «Сахалин-Курилы» получило в УФСИН по Сахалинской области.

Планирует вернуться в Оху

Информация об освобождении мужчины не взволновала бы общественность так сильно, если бы не прогремевшее событие в Саратове — там рецидивист после выхода из колонии убил девочку.

Сообщение об освобождении «неисправимого насильника» появилось в Telegram-канале «Поларис на рейде». Источник сообщил, что Алексей П. после отсидки планирует вернуться в Оху, а также что в совершенном мужчина не раскаялся, исправляться не собирается, а его характеристика в местах заключения была откровенно плохой.

— Мы за то, чтобы его актуальное фото было слито органами в соцсети – для того, чтобы его знала в лицо вся область или как минимум Охинский район. Для профилактики, — заявили в Telegram-канале.

Позиция УФСИН

РИА «Сахалин-Курилы» направило запрос в УФСИН региона с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию.

В федеральной службе подтвердили факт освобождения из колонии упомянутого мужчины и рассказали подробности его дел. 7 мая 1993 года мужчину впервые приговорили к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработной платы по части 2 статьи 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Спустя пару месяцев — 23 июля 1993 года — он получил второй срок за более крупное и тяжелое преступление. За изнасилование заведомо несовершеннолетней (пункт «д» части 2 статьи 131) Алексея П. приговорили к 8 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии.

В колонию строгого режима островитянин попал в марте 2001 года за самое тяжкое преступление — изнасилование и убийство женщины с помощью огнестрельного оружия — таким образом преступник пытался замести следы.

По совокупности всех приговоров Алексею П. дали 29 лет и 4 месяца. Срок истек 27 октября 2019 года.

В августе этого года осужденный обращался в суд, чтобы попросить об условно-досрочном освобождении, однако ему отказали не без причин.

— Алексей П. характеризуется как осужденный, который свое исправление в полной мере не доказал и нуждался в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания,— сообщили в администрации ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области.

На данный момент осужденный уже неделю находится на свободе. После выхода за территорию Смирныховской исправительной колонии Алексей П. отправился по месту проживания — в северный островной город.

За мужчиной установлен административный надзор сроком на 8 лет, отметили в УФСИН.

Комментарии (41)

Или

Виктор

2019-11-14 23:30:52

Таких драконов под самосуд отдавать надо! Жалости к таким дьяволом никогда испытывать не надо! Насильник-это конченая мразь!

Анонимно

2019-11-12 12:19:52

Такие идиоты! Вы знаете какие методы у правоохранительных органов были в 90х!? Тогда пол страны сидело не за что! А воры и убийцы жили припеваючи!

Анонимно

2019-11-06 21:15:11

Изнасилование не совершенно летней потом опять изнасилование с убийством. *** А вы его тут желеете типо вы не знаете человека че вы его осуждаете может он исправится. Два раза оступился и я уверен что это еще не все набухается и опять натворит что ни будь. Пусть сидит пожизненно или сдохнет.

Анонимно

2019-11-06 17:30:12

УФСИН за информацию получат по всей строгости это не правильно они сделали они клятву давали о неразглашении на закрытом суде а тут на тебе решили народ попугать зря конечно но я уверена больше всего без охинского крименалиста не обошлось

Алёнушка ищет братца Иванушку.

2019-11-06 17:06:48

Внимание товарищ маньяк!!! Зря ты вернулся в Оху, за 29 лет в Охе всё круто изменилось. Теперь не мы тебя, а ты нас бойся, так как в Охе мужиков вообще не осталось. Прячься, а если увидеть женщину в вечернее врямя, то беги что есть мочи, и не оглядывайся, потому что она очень сексуально опасностна.Тебе после неё тюрма раем покажется))))

Анонимно

2019-11-06 12:58:16

Представляю за 29 лет в тюрьме какое там здоровье у насильника.

Анонимно

2019-11-06 12:42:07

Да ничего страшного! У УФСИН денег много))) А у начальника задница по любому здоровая, так что пусть выставляют фотку!

Анонимно

2019-11-06 12:38:31

Если опубликуется фото Алексея вам это ни чего не даст тот кто это сделает будет приследоваться по закону

Анонимно

2019-11-06 12:37:11

Все понятно конечно страшное деяние с его стороны но свое он уже отсидел и ни к чему эта травля

Анонимус

2019-11-06 12:35:56

Леня не имел трупака

Ирина

2019-11-06 10:25:56

Всё вранье,просто надо было поднять кипишь вот и все.

Вячеслав

2019-11-06 07:43:22

Люди успокойтесь...Ваши суждения порой бредовые..Я знаю многих,которые отсидели и остались людьми...Друг у меня осидел почти 20 лет,10 лет как освободился живёт добропорядочной жизнью,семья,работа на престижном предприятии и даже не вспоминает о прошлом.

Анонимно

2019-11-06 02:52:22

По выражению "мухаморы" , сразу можно узнать, что человек такой же, из мест не столь отдалённых, если не недавно так давно вышел.

Вам ежедневно про людей, которых посадили или высвободили говорят и пишут, что вы на это так реагируете. А мало того ещё и выгородить пытаетесь.

Делать выводы не зная человека нужно, только для того, чтобы не усыпить бдительность,когда это будет необходимо. Мы не говорим о мальчонке в рваной рубашке, у которого жизнь не простая, и поэтому не нужно на него косо из-за этого смотреть. Мы говорим о том, что когда то у человека было 3 статьи, а на деле и больше. И он больше половины жизни провел с такими же преступниками бок о бок. Было это ещё до 90-х, нужно ещё помнить.


Не нужно никого убивать, это точно, но и знакомиться и узнавать поближе "святой души" человека не нужно. Люди уже научены ни раз и такие ситуации случались, поэтому это заставляет перепроверить и писать об этом. Перестраховаться нужно всегда.

Однако, пока человек не сделал ничего (повторно) и пытается встать на ноги, гнобить его тоже не стоит. Единственное, что нужно сейчас сделать женщинам, детям, да даже мужчинам, это лишний раз проверить то, что вы в безопасности и сможете постоять за себя в непростой ситуации, а также уследить за своим чадом.

Аноним

2019-11-06 02:41:24

Ну во ВАСЫЛЫЙ И посмотрим, через неделю,месяц ,что будет. Только сам не зарекайся.

Васылый

2019-11-06 02:08:52

Три раза оступился? Аноним ты сам не уверен в своих утверждениях используя слово "может", а вдруг не сможет?

Аноним 2

2019-11-06 02:07:01

Я согласен не зная человека делать выводы

Аноним

2019-11-06 01:58:18

Народ,как Вы можете,не зная человека писать такое. Да оступился, но Вас же там не было ,вы же не знаете что там было. А кокого его семье сейчас. Дайте возможность начать жизнь с нового листа. Может быть всё у него получится.

A N O N I M U S

2019-11-06 01:37:24

Да мне себя не надо изолировать, а вот того что челу сроки давали причем три раза этого вполне хватает для вывода. Вот лн твою мать или сестру изнасилует и че?

Аноним

2019-11-06 01:34:25

Ананимос ты себя изолируй от всех на 29 лет и посмотрим на тебя захочешь ты жить или нет а тут понятно что менты тут замешаны не просто так а сбить с катушек его вы от и всё

A N O N I M U S

2019-11-06 01:32:06

Вообще такого изолировать от общества. И все будут спокойны. Своих неадекватов в городе хватает, а тут еще плюс 1 нарисовался

Аноним

2019-11-06 01:30:43

Чтобы знать так за человека это как минимум спать с ним надо

Аноним

2019-11-06 01:29:08

Ребята я не пожелаю врагу туда попасть и выйти от туда нормально а потом ещё от сломанного радио бегать

Аноним

2019-11-06 01:27:02

Я лично его знаю и он вытерпил то что не каждому пройти этот ад вернуться и жить дальше но нет же менты уже тут как тут сами каждый 3 сидит за взятку

Аноним

2019-11-06 01:22:51

Народ а почему вы так считаете что он такой человек то что написали это жути менты на вас нагнали этот человек одыкватный нормальный я понимаю что народ бешаный у знав липовые данные вы приговор почитайте умники а потом судите а так сказать всё можно человек отсидел 29 лет и вы думаете что он не хочет жить по человечески или че.Вы просто докажите что это было так а потом пишите чушь мухоморы

Анонимно

2019-11-06 01:04:10

Поверьте!

Анонимно

2019-11-06 01:00:23

Хотелось бы верить.

Анонимно

2019-11-06 00:53:03

Человек освободился,дайте жизни ему,перестаньте осуждать.Не сегодня так завтра по ложному обвинению вы окажетесь там где он отбывал свой срок!От муиы и от тюрьмы не щаоекайтесь.А это замечательный человечек!

Анонимно

2019-11-06 00:48:49

А что фамилия вам что то даст?

Анонимно

2019-11-06 00:40:48

А как фамилия этого человека?

Анонимно

2019-11-06 00:36:13

Человек открытой души и если кто то хочет задать вопросы милости прошу отвечу

Анонимно

2019-11-06 00:32:11

Я лично этого человека встречала и ничего
педофелического не увидела в этом человеке и отсидел он 20 лет!

Анонимно

2019-11-05 22:32:29

а почему ему дали 29 лет а отсидел только 19

Анонимно

2019-11-05 21:25:06

Не верьте провокации ментов не ужели вы верите в эту чушь вполне одыкватный и хороший человек

Анонимно

2019-11-05 20:52:48

Конечно,фото опубликуйте!!!!!! Ужас!

Анонимно

2019-11-05 19:39:10

Не осознавший вину педофил, это не актуальная проблема? Возможно. Более актуальная - это те, кто не видит в этом проблем.

Анонимно

2019-11-05 19:27:41

Не раскаевается в содеенном?! Пусть полицейского как поводыря закрепляют!

Анонимно

2019-11-05 19:11:01

Вам что там больше заняться не чем? Уже не знаете как и чем людям мозги запудрить. Актуальные проблемы освещайте. А не эту хрень!

Александра

2019-11-05 18:51:47

Фото этого преступник

Анастасия

2019-11-05 18:43:10

Опубликуйте фото, что бы знать в лицо , и избежать трагедий .

Анонимно

2019-11-05 18:16:09

Почему не размещают фото

Анонимно

2019-11-05 18:07:25

Такие вообще должны по жизненно сидить!