Общество

Центр внимания. Выпуск от 6 ноября

Инвестсовет 

Сахалинская область намерена совершить экономический подъем. Пути достижения этих целей обсудили на заседании инвестсовета в правительстве региона. Среди приоритетных направлений работы – освоение ресурсов шельфа и океана, создание центра притяжения инвестиций, модернизация инфраструктуры, развитие туризма, марикультуры и лесопереработки.

Строительство в Ныше

Пенсионерка из села Ныш сможет пережить зиму в тепле. Женщина проживает в доме, который не видел ремонта более полувека. С проблемой текущей крыши сахалинка не раз обращалась к местным властям, но получала отписки, так как постройка не находилась в муниципальной собственности. Получить новую кровлю помогла совместная работа власти и бизнеса.

Продление маткапитала

В Сахалинской области продлен срок действия регионального материнского капитала. Его можно потратить на образование и лечение детей, приобретение собственной жилой площади, покупку автомобиля, а так же ремонт жилья.

Поронайск дворы 

Дворы Поронайска преображаются. Там, как и во многих районах острова, реализуется проект "Городская среда". В его рамках капитально ремонтируют 14 придомовых территорий. Причем пожелания горожан учитывают в первую очередь.

Вещание ОТР в регионе

Общественное телевидение России станет транслировать программы телеканала ОТВ-Сахалин. Смотреть наши новости и другие передачи можно будет в цифровом формате на всей территории островного региона.

Анонс слушаний по бюджету

Островитян приглашают принять участие в общественных слушаниях по проекту бюджета Сахалинской области на ближайшие три года. Как и прежде, главный финансовый документ региона будет социально ориентирован, в приоритете останутся статьи расходов, направленные на улучшение качества жизни сахалинцев. Открытые слушания состоятся 8 ноября, в 16 часов в киноконцертном зале "Октябрь".

Билет в будущее

Сахалинские школьники попробовали себя в роли сварщиков и плотников. В рамках проекта "Билет в будущее" в техникуме строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялись профессиональные пробы.

Самбо в Корсакове

Лучших юных борцов самбо выявили на областном турнире в Корсакове. Ковры расстелили в спортивно-оздоровительном комплексе "Флагман". Вот уже больше 20 лет свои поединки самбисты посвящают памяти местных тренеров Вадима ТимОшека, Сергея Кима и Владислава КОзыра. В очередной раз комплекты медалей разыграли свыше сотни спортсменов.

Спорт волейбол

В Южно-Сахалинске завершился 17-ый открытый областной турнир по волейболу "Золотая осень". На паркете островной детско-юношеской спортшколы свою сноровку показали мужские и женские, а также ветеранские дружины. Всего 16 коллективов. Приехали гости и из Благовещенска.

Все выпуски
Эксклюзивное интервью с заслуженным артистом России Сергеем Трофимовым
14 сентября 2022
День морского и речного флота в Углегорском районе
7 июля 2022
Восточная горнорудная компания наградила лучших
6 июля 2022
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 16 ноября
16 ноября 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 16 ноября
16 ноября 2021
Открыли Комсомольскую / Дома с плесенью — Центр внимания 1 ноября
1 ноября 2021
Дума. Актуально Выпуск от 22 сентября
23 сентября 2021
Дума. Актуально Выпуск от 10 сентября
12 сентября 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 18 августа
19 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 17 августа
18 августа 2021
Дума. Актуально Выпуск от 13 августа
13 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 12 августа
13 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 11 августа
12 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 10 августа
12 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 9 августа
11 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 6 августа
9 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 3 августа
4 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 2 августа
2 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 29 июля
2 августа 2021
Free Talk. Свободный разговор. Выпуск от 30 июля
29 июля 2021