Центр внимания. Выпуск от 11 ноябряНовость

11 ноября 2019, 20:10

 

ДТП в Поронайске

Ночные гонки в Поронайске привели к трем смертям. В субботу ночью 24-летний водитель Тойоты Марк 2 ехал по улице Октябрьской, допустил занос и врезался на скорости в дерево. По словам очевидцев, была и вторая машина. Водители двух легковушек устроили гонки по темным улицам. В результате лихачества, трое молодых парней от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще одного увезли в больницу, он находится в реанимации.

Поездка Карасина в Оху

Охинцы недовольны работой местной администрации. С жителями северной столицы встретились член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа власти Сахалинской области Григорий Карасин и зампред регионального правительства Сергей Байдаков.

Слушания по бюджету

В Южно-Сахалинске состоялись публичные слушания по проекту регионального бюджета на ближайшие три года. Доходы областной казны станут больше, увеличатся и расходы. Внушительные средства направят на здравоохранение, образование, социальную политику.

Модернизация птицефабрики «Островная»

Птицефабрика «Островная» продолжает наращивать мощности. Этим летом предприятие развернуло масштабное строительство новых птичников и современных цехов. Процесс возведения объектов уже завершен более чем на 50%.

Благоустройство в Аниве

В Аниве началось возведение стадиона. По программе инициативного бюджетирования на возведение объекта выделено 100 миллионов рублей. Новый комплекс планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году. А фермеры районного центра теперь могут торговать на новом сельхозрынке.

Открытие детской поликлиники

В Южно-Сахалинске открылся обновленный филиал детской поликлиники. На протяжении полугода там проходил долгожданный для медиков и пациентов ремонт. Появилось необходимое оборудование и игровая зона. Чтобы в ожидании приема дети могли отвлечься. Первых пациентов врачи принимали в праздничной атмосфере.

Семинар «Женский бизнес»

Сахалинки постигают основы ведения собственного дела. В течение трех дней представительниц прекрасного пола будут бесплатно знакомить с особенностями предпринимательской деятельности, бизнес-планированием, маркетингом и другими особенностями профессии.

Серебряные волонтеры

Участники проекта «Серебряные волонтеры» организовали «Школу здорового питания» для пожилых людей. Пенсионерам рассказали, из чего должен состоять рацион, и как правильно рассчитать индекс массы тела. Все это является профилактикой сахарного диабета. Теперь подобные семинары станут регулярными.

Экспедиция «Пути великих свершений»

Участники экспедиции «Пути великих свершений» побывали на Сахалине. Автомобилисты из Якутии съездили в Оху, Ноглики, Холмск. В областном центре представители проекта посетили музейно-мемориальный комплекс «Победа», где познакомились с историей острова.

Чемпионат АХЛ

Пятнадцать выездных матчей за месяц провели хоккеисты профессионального спортивного клуба «Сахалин». Игры проходили в рамках регулярного чемпионата АХЛ. В результате островитяне предварительно закрепились в турнирной таблице на 2 месте. В нашем активе 34 очка.

Детсадовская семейная лига

Завершился восьмой сезон Чемпионата сахалинской детсадовской семейной лиги по футболу. Решающий финал состоялся на стадионе «Космос». Участникам пришлось играть в непростых условиях, газон покрылся коркой льда.