В Поронайске корейский повар хотел позвать строителей на обед и свалился с высоты

вторник, 12 ноября, 19:39

762

Автор: Анна Ленская

Фото с сайта pexels.com

Следователи Поронайска проверяют обстоятельства гибели повара из КНДР, который погиб сегодня, 12 ноября, на стройплощадке. Мужчина готовил еду для бригады рабочих, которая возводила пятиэтажный многоквартирный дом.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе областного СУ СКР, происшествие случилось на территории стройки на пересечении улиц 40-летия ВЛКСМ и Гагарина. Повар около 12 часов дня поднялся на пятый этаж недостроенного здания, чтобы позвать бригаду на обед. Мужчина не сумел удержать равновесие и свалился вниз – от полученных травм он скончался.

При осмотре тела на месте происшествия стражи порядка не смогли определить, какие именно повреждения спровоцировали смерть. Поэтому труп гражданина КНДР отправили в морг на экспертизу. По ее результатам следователи примут процессуальное решение.

РИА «Сахалин-Курилы» писало, что в Холмске после падения с высоты скончался местный житель. 39-летний мужчина выпал из окна своей квартиры. Его доставили в больницу, но не смогли спасти. Следователи не усмотрели в происшествии криминальную составляющую.

Комментарии (11)

Или

Имбирь

2019-11-14 07:35:46

Они сами говорят сахалинские корейцы, корейская диаспора, но не диаспора граждан из Кореи или же жители Кореи оставшиеся на Сахалине.

Имбирь

2019-11-14 07:32:35

Итальянский повар-это титул. А корейский-нет. Нетолерантностью больше не от самой заметки попахивает, а от человека кто акцентировал на этом внимание и ещё так выразился, принизив чью-то расу в комментариях.

Ни одного корейца не встречала, который бы обиделся на то, что его назвали так, как оно и есть.

Роман

2019-11-13 21:26:10

Это же блин очевидные вещи. Наймите корректора который вам будет исправлять не только орфографические ошибки но и подобные казусы. Иначе под статью вас потянут в лёгкую... Хорошо хоть додумались исправить что от травм "он" скончался а не "кореец"... *рукалицо*

Роман

2019-11-13 21:19:11

Правильно/корректно будет не "корейский повар" а "повар из Кореи/республики КНДР"...
Не путайте, например, с "итальянский повар"... Т.к. Второе в большей степени "титул" а не рассовая пренадлежность. Он кстати может быть не итальянцем. А рядовой работник забегаловки в Риме будет поваром из Италии, но ни как не итальянским поваром.

Дмитрий

2019-11-13 20:28:39

to анонимно
С маленькой, но это не повод "обращаться" (если в данном контексте можно так сказать) по национальному признаку. Вы ведь в магазине или на улице не обращаетесь к человеку таджик/кореец/армян/русский. Вы ведь не скажете "армян, взвесь мне кило яблок", или "кореянка, взвесь мне чимчи пол кило и Хе с минтаем"...

Анонимно

2019-11-13 14:59:58

Ребята, но давайте рассуждать логически - с какой долей вероятности из КНДР на Сахалин приедут НЕ КОРЕЙЦЫ, а, например, украинцы или японцы?

Иван

2019-11-13 11:21:12

Вообще для понимания прочитайте на сасхоме(хотя тоже помойка та ещё, но пишут в разы грамотнее, а не лишь бы кричащий заголовок вляпать) эту же статью. Там вы увидете "гражданин КНДР", но ни как не "корейский", "кореец"...

Иван

2019-11-13 11:05:16

Какие конкуренты? У этого информационного дна нет конкурентов.
Включи логику, при чем тут "Сахалинский"? В статье акцентируется внимание на национальности а не на географической принадлежности.
Для справки: "Сахалинский" это не национальность. По этой логике в статье надо было писать "Поронайский повар"... Но нет! Он у них корейский, и скончался у них КОРЕЕЦ.

Инка

2019-11-13 10:10:58

Конкуренты что ли налетели? Корейский повар значит нельзя писать, а сахалинский повар можно? Вообще не поняла прикола в комментах

Андрей

2019-11-13 09:50:49

"От полученных травм кореец скончался" - Аха-ха... Жгите дальше... Вы уже пробивает дно)))

Андрей

2019-11-13 09:47:45

"корейский повар"? Серьёзно? Редактор опять не в адекватен что ли? Позорище... Надо заскринить это, что бы показывать какое днище сайт скр...