«Теперь в прибыли я»: сахалинка вычислила большой обман супермаркетов

29 ноября 2019, 14:04Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Жительница Южно-Сахалинска заподозрила сеть супермаркетов «Первый Семейный» в обмане покупателей. Детально изучив ситуацию, теперь островитянка едва ли не после каждого визита в торговую точку остается в плюсе. Причем делает она это вполне законно.

Разоблачительница, молодая мама Анна, рассказала РИА «Сахалин-Курилы», что на днях обнаружила в супермаркете на полке ким-чи двух видов в мягкой упаковке по 500 граммов — по 145 и 189 рублей. Островитянка взяла продукт дешевле, но, как и предполагала, пока дошла до кассы, он резко «подорожал» до 189 рублей.

— Специальный подлог. Идем с кассиром или администратором к полке промывать им глаза. Они, конечно, делают удивленный вид, но товар в итоге получим все равно за 145 рублей. Таков закон: покупатель имеет полное право приобрести товар по той стоимости, которая указана под ним на ценнике. И никакие отговорки сотрудников не принимаются. Теперь каждый раз при очередной такой покупке я ссылаюсь на закон. Я «переобманываю» магазины и приобретаю лучшие товары по низкой цене, — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Анна.

Она добавила, что ранее таким же образом она покупала вино.

— Тогда они якобы перепутали ценники на одну марку вина, в результате чего дешевое стоило дорого, а дорогое дешево. Еще были помело, помидоры… «Семейный» регулярно пытается меня обмануть. Но пока в прибыли я, — похвасталась Анна.

Фото: Instagram @ann_net_net

— Та же схема работает в магазинах «Летуаль» и «Ривгош»... Много товаров не по ценнику! Но я покупаю по той цене, которая под товаром, ибо нечего обманывать людей! «Первый» идет туда же, кстати. Со «Столичным» вприсядку, — написали в Instagram Анны очевидцы.

Впервые молодая женщина столкнулась с хитрой схемой перепутанных ценников в одном из сетевых детских магазинов. Горожанка выбрала на витрине товар по меньшей цене, но на кассе его пробили по стоимости более дорогого экземпляра. Тогда продавцы попросили прощения и сказали, что просто перепутали ценники, а островитянка начала изучать закон.

В последнее время сахалинцы все чаще сталкиваются с нарушением публичной оферты в магазинах. Так, в конце октября в редакцию РИА «Сахалин-Курилы» обратился житель областного центра Евгений, которого пытались обмануть сотрудники дискаунтера «Экономыч». Его попытка добиться правды закончилась скандалом.

А история, которая произошла с другой южносахалинкой в одном из магазинов, – просто верх надувательства. Покупательница взяла две абсолютно одинаковые упаковки  яиц по одной стоимости. А после в чеке обнаружила, что за одну заплатила 79 рублей, как и было указано в ценнике, а за другую — 93. В чем разница, горожанка так и не поняла.

Авторы:Анастасия Загуменская