Сахалинцы в мороз оставили на цепи стаффа

5 декабря 2019, 11:58Общество
Фото: Кадр из видео Instagram @sakhanonim65

В СНТ «Радужное» Южно-Сахалинска неизвестные хозяева посадили стаффордширского терьера на цепь в мороз. Неравнодушные жители один за другим подходят и подкармливают животное. По их словам, за такой породой нужен персональный уход, и пес совершенно не приспособлен для проживания на улице, тем более, привязанный к одному месту.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», видео со стаффом на толстой цепи посреди пустыря выложила одна из местных жительниц в Instagram-аккаунт «Аноним Сахалин». Собака уже несколько дней ютится в будке между двух бетонных блоков. Жители сочувствуют молодому и энергичному псу, однако подойти вплотную не решаются — для тесного контакта с бойцовской породой нужен человек опытный.

— Какие все-таки люди изверги. Зачем заводить собаку, если ее потом вот так бросают. Такие добрые люди, как я, подходят и подкармливают его. Но до чашки страшно достать. Видно, что породистый, бойцовская собака, — рассказала на видео неравнодушная женщина. — Кажется, что зиму он таким темпами не проживет — гладкошерстный. Есть у него какая-то будка среди двух блоков и все. А вообще он — красавчик.

Комментаторы предполагают, что животное могли бросить хозяева в связи с окончанием дачного периода. Сахалинцы полностью разделяют мнение, что внешне породистый пес не должен находится в таких условиях. В сети уже нашлось несколько человек, которые были готовы немедленно выехать в товарищество, чтобы приютить пса.

Авторы:Екатерина Щеголькова