Студент из Южно-Сахалинска погиб в Москве после падения из окна

23 декабря 2019, 12:19Происшествия
Фото: Фото: pixabay.com

В Москве накануне, 22 декабря, погиб 18-летний студент, приехавший на учебу из Южно-Сахалинска. Парень посещал занятия 1-го курса в Академии народного хозяйства при президенте РФ. Как пишет издание «Московский комсомолец», юноша получил смертельные травмы после падения из окна.

Около 03:00 по местному времени сотрудники АЗС, которая находится напротив жилого высотного здания, услышали вскрик и глухой звук удара о землю. Подойдя к подъезду дома, очевидцы обнаружили на клумбе юношу в нижнем белье. Работники заправки вызвали полицию и скорую. Бригада фельдшеров констатировала смерть молодого человека.

Когда медики начали грузить тело на носилки для транспортировки, сверху на эту же клумбу упал пакет с пустыми бутылками. Вскоре из подъезда дома вышли двое молодых людей, у одного из них была сломана рука. Юноши заявили, что вместе с погибшим снимали квартиру. По их словам, южносахалинец неожиданно начал проявлять агрессию, пиная стены. Потом он запрыгнул на подоконник и вывалился с 18 этажа. 

Знакомые погибшего студента утверждают, что юноша еще со школьной скамьи употреблял запрещенные препараты, а учился посредственно. В вузе парень был коммуникабельным, легко находил общий язык с людьми и пользовался популярностью у девушек. Накануне трагедии студента не допустили к сдаче зачета по математике: он не выполнил промежуточные контрольные работы.

Авторы:Анна Ленская