В Южно-Сахалинске двое мужчин пытались затащить ребенка в свое авто

понедельник, 23 декабря 2019, 13:35

30162

Автор: Никита Капустин

Фото: google images

Жителей Южно-Сахалинска, а особенно района Новоалександровска и Северного городка, предупреждают о подозрительных мужчинах, которые преследуют несовершеннолетних. Как сообщила одна из родительниц в сети 21 декабря, ребенок рассказал ей о том, что неизвестные пытались затащить его в белую машину марки Toyota.

Информация о страшном инциденте на улицах областного центра попала в Instagram-аккаунт «Аноним Сахалин».

— Проявите бдительность и побеседуйте с детьми на тему подозрительных людей. На этой неделе ребенка в течение нескольких дней высматривал мужчина. За ним все это время следили. Выяснял маршрут и время передвижения. Была попытка увезти ребенка на машине, — рассказала автор поста.

По ее словам, затащить ребенка в машину помешала прохожая, которая появилась на остановке.

— Сегодня, 21 декабря, эта машина еще раз была на остановке «Северный городок». На переднем сиденье лежала кобура. Ребенок рассказал, что только тогда окончательно понял, что с ним на самом деле произошло, — заключил автор.

«

В управлении МВД по Сахалинской области РИА «Сахалин-Курилы» подтвердили, что заявление о данном случае приняли в отделении полиции.

»

Стражи порядка ищут подозреваемых: первый был крепкого телосложения, славянин, рост примерно 180 сантиметров, в черной зимней куртке и зеленой шапке. Второй мужчина находился за рулем. На вид 30 лет, славянин, худощавый.

Описание авто: белая Toyota, номер «а988», две оставшиеся буквы неизвестны.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» публиковало большую статью о социальном эксперименте. С его помощью журналисты хотели показать родителям, как легко можно увести с детской площадки ребенка и как важно проводить со своим чадом профилактические беседы. Это оказалось ужасающе легко — дети уходили с незнакомцами и даже садились в их машину.

А в ноябре 2018 года жительница Южно-Сахалинска спасла своего трехлетнего сына от похищения с детской площадки — его в сторону заведенной машины тащил подросток.

Комментарии (26)

Или

Анонимно

2019-12-27 23:01:16

Социальный эксперимент

Анонимно

2019-12-26 10:50:08

Что за глупость есть номер есть описание машины. Почему нельзя найти?????? Вот дибильная страна и лентяи в погонах...

Анонимно

2019-12-24 23:00:00

Объясните мне при чём здесь кобура? Намёк на педофила в погонах что ли? Честно не понял. У меня номер 955 если чё.

Анонимно

2019-12-24 22:40:01

Позор власти нашей. Дармоеды у руля

Виктор

2019-12-24 13:59:15

Наверное папаша после развода мутит.

НастойкаЙоды

2019-12-24 13:25:04

Блин, админы, введите уже функцию ответить конкретному пользователю и +-, а то от некоторых комментов аж бомбит

Анонимно

2019-12-24 09:11:42

"Ребенок рассказал, что только когда окончательно понял, что с ним на самом деле произошло, — заключил автор." Наверно не "когда", а "тогда"? Кобура на переднем сиденье?? Чтоб побыстрей спалиться? Иномарка марки Тойота.. ??‍♂️ еще есть отличные слова инвалюта и островетяне. Короче ребят, старайтесь когда пишите.

Анонимно

2019-12-24 07:56:59

П

Александр

2019-12-24 00:18:09

Нашли бы быстро, если бы это был ребёнок какого-либо чинуши. По царапинам на дисках и по диаметру руля нашли бы, не то что по номерам без двух последних букв.

Анонимно

2019-12-23 23:34:51

Какого **** детей тащить в машину.Женщин тащите и прямо в Загс.Сейчас полно хороших и одиноких.Нашли предурки кого трогать.Полиция сидят дормоеды.

Иван Грозный

2019-12-23 22:59:01

Анонимов отправить нужно в школу и посадить за парту. Пусть Русский язык учат!... Грамотеи неугомонные...

Ладуня

2019-12-23 22:16:12

Ну,если" дигродирует"то да....(Ананимно)

Стас

2019-12-23 21:54:43

Ой не верю не верю

Аноним

2019-12-23 20:36:18

Поймать и наказать по всей строгости, чтобы другие ублюдки не пытались следовать за этими выродков.

Анонимно

2019-12-23 20:29:51

На территории Северного городка и в районе остановки нет камер. Надо бы городской власти задуматься над этим.

Анонимно

2019-12-23 19:28:48

Почему "две последние цифры", когда "две последние буквы" надо писать.

Анонимно

2019-12-23 18:48:34

Обращаюсь к тупому анониму. Не у всех родителях нашей страны есть возможность забирать и отводить детей в школу. Тем более если у тебя ребёнок в 5классе. До 11класса будешь водить. Двое мужиков и взрослого ребёнка затащат в машину. Уважаемые родители, инструктируйте почаще своих детей, налаживайте строгий маршрут Дом-школа-дом, также приучите детей звонить как выходят со школы и приходят в школу и т.д. Маршрут выбирайте более людный, пусть будет длинее зато безопасней. Следите за зарядкой на телефоне у ребёнка и балансом.
А вы аноним который не имеет детей, лучше молчите если нормально общаться не умеете, а когда будут дети, то водите в школу, а потом на работу и вырастит ребёнок которому 40лет, а шагу без родителя не сделает.

Анонимно

2019-12-23 17:49:25

Да потому что тупым родителям нужно объяснить что ненужно детей одних отпускать... Со школы забирать нужно и в школу отводить. Дигродированное общество...

Ольга

2019-12-23 17:33:52

Беседы это одно дело, а когда 2 мужика будут тащить ребёнка в машину,какая разница,что ему объясняли родители, против воли и увезут.

Ольга

2019-12-23 17:32:07

Сейчас везде камеры, что нельзя по перекрёстки в это время просмотреть с такими номера авто? Было бы желание работать....

Сергей

2019-12-23 17:21:19

Чёт не верится

Гость

2019-12-23 16:53:17

Странно, но почему именно таких тварей ищут долго. Мне кажется при желании, быстро бы нашли.

Анонимно

2019-12-23 16:29:24

Твари...))) хорошо что успели ребёнка спасти.

Сергей.

2019-12-23 15:16:33

Поймать. Кастрировать. Пепел развеять...

Анонимно

2019-12-23 15:14:01

Цифры? Или буквы?

Анонимно

2019-12-23 15:05:23

Поймать и накозать