Стальные нервы: сахалинец с веником проигнорировал ДТП, произошедшее на его глазах

30 декабря 2019, 12:51Происшествия
Фото: Фото: Telegram @crimesakh

ДТП произошло на выезде из Корсакова утром 30 декабря. Микроавтобус не успел притормозить перед стоящим грузовиком. Посочувствовав пострадавшему в аварии, очевидцы отметили нестандартное поведение сахалинца, который в тот момент подметал площадку чуть в стороне от места происшествия.

Видео и фотографии с места происшествия опубликовали в Telegram-канале «ЧП Сахалин». На кадрах видно, как в стоявший неподвижно грузовик сзади влетел микроавтобус. Если грузовик отделался небольшими механическими повреждениями кузова, то микроавтобус буквально раскурочило наполовину. После столкновения он, потеряв управление, покатился задом к обочине. По всей видимости, водитель в момент удара потерял сознание и не смог управлять транспортом. На помощь ему кинулся водитель попутки, выбежавший из своего авто.

Как видно на видео с камер, недалеко от места ДТП стоял мужчина, подметающий площадку. Сильный удар привлек его внимание. Он несколько секунд посмотрел на то, как микроавтобус медленно откатывается назад, а затем отвернулся и продолжил свой нелегкий труд дальше.

«Надсадин соль с дорог подметает, пока никто не видит», «Крутые парни не оборачиваются на взрывы» — так прокомментировали его поведение сахалинцы.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало еще об одном жестком ДТП, которое произошло утром в Южно-Сахалинске. У иномарки после столкновения с внедорожником полностью снесло переднюю часть. На место приехали скорая, сотрудники ГИБДД и машина поисково-спасательного отряда.

Авторы:Екатерина Щеголькова