В Южно-Сахалинске легковушка разбилась об грузовик со снегом

5 января 2020, 04:23Происшествия
Фото: Фото: Telegram-канал «ЧП Сахалин»

Серьезная авария произошла сегодня ночью в центре Южно-Сахалинска. Как передает Telegram-канал «ЧП Сахалин», легковой автомобиль на скорости врезался в грузовик со снегом. В покореженной машине зажало девушку-пассажира, ее пытались спасти очевидцы.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», авария произошла около полуночи на перекрестке проспекта Мира и улицы Поповича. Toyota Crown влетела в грузовик, который вывозил снег с улиц. От удара переднюю часть легковушки смяло, и пассажирку зажало. В первые минуты на помощь ей кинулись многочисленные очевидцы – этот момент засняли на видео.

 Очевидцы пытаются помочь пострадавшим, вытаскивают из покореженного авто собаку и пытаются вызволить девушку-пассажира. От неминуемой гибели ее спасли подушки безопасности,  пишет автор Telegram-канала «ЧП Сахалин».

По всей видимости, справиться с машиной прохожим не удалось. На кадрах видно, что на место приехали спасатели на пожарной машине, они вскрывали авто. Рядом стояла в ожидании скорая помощь.

Фото: Telegram-канал «ЧП Сахалин»

По сведениям канала «ЧП Сахалин», девушку без сознания увезли в больницу. Выжила ли она, не сообщается. Также не уточняется судьба водителя «Тойоты». Официальные данные будут получены позднее.

ДТП с участием грузовика со снегом 3 января произошло в другом районе областного центра. Тяжелый автомобиль протаранил встречный внедорожник. Причины той аварии не ясны, по словам свидетеля, в ней участвовала третья машина, она скрылась.

Авторы:Нина Латыпова