На Сахалине введут выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет

среда, 15 января, 20:33

10644

Автор: Анастасия Загуменская

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин предложил ввести с 1 января 2020 года новую льготу для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Новая мера поддержки коснется тех, кто остро нуждается в финансовой поддержке. В ходе послания Федеральному Собранию 15 января глава государства поручил регионам заняться нормативной базой для новой льготы.

— Дети детсадовского возраста часто болеют и маме сложно выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет. Средства будут получать семьи, чьи доходы не превышают величину одного прожиточного минимума, то есть, находящиеся в сложной ситуации. Чтобы получить выплату, достаточно подать заявление и указать легальный официальный доход. Процедуру нужно сделать максимально удобной и простой, чтобы люди могли получить услугу без очередей и преград или дистанционно через государственные порталы, — сказал Путин.

Так как доходы жителей в разных регионах разнятся, выплаты на первом этапе — в 2020 году — составят половину величины одного прожиточного минимума, то есть, 5,5 тысячи человек. В следующем году ее повысят до 11 тысяч с «хвостиком».

— Для реализации потребуется серьезный ресурс, корректировка бюджета. Нужно это сделать максимально оперативно. Субъектам необходимо провести нормативную работу, — заключил глава государства.

Комментарии (12)

Или

Елена

2020-06-07 13:52:22

Ну вот опять беда если работаешь то не получается получить выплаты от 3 лет до 7 лет, надо не работать тогда всё получить можно, у нас в России одной рукой дают, а другой забирают, тогда бы говорили что кто не работает и пьёт тому всё положено получить.

Люба

2020-01-20 12:35:39

ну вот.. снова малообеспеченные и малограмотные помощь получат чтоб на выпивку хватало.. а остальные крутитесь как хотите

Анонимно

2020-01-18 13:58:34

А толку, если они опять это сделают для детей рожденных от определенной даты, остальные окажутся в опе. Я родила, и уж извините, полгода не доносила до 01.01.2018, и мы не получаем нифига. Не положено. Нам положено 50р с 1,5 до 3х лет, и выплата в продиточный минимум до 1,5 лет нам так же была не положена. Вот вам и долбоЗАКОН. Одни получают продиточный минимум за каждого, а другим *** не положено, ибо родились на полгола раньше.

Анонимно

2020-01-17 18:03:37

Иван Грозный, никто не спикулирует детьми, люди хотят получить то что им положено. Все по закону, ничего сверх народ не требует. Раз говорит правительство, что дадут ту или иную выплату, так пусть и дают. Вам то что? Или вам обидно, что от вас так много детей никто рожать не хочет?

Анонимно

2020-01-16 17:56:38

Рома я знаю что с 4мя детьми можно получить квартиру.обратись в соц.защ. Карла макса 24 .3й этаж Ким Елена Алексеевна.проконсультируйтесь

Алекс

2020-01-16 12:42:41

Задолбали уже с этими выплатами то 3-х, то до 7 лет, нельзя что ли сделать нормальную выплату до 18 лет с размером полоавины прожитки, и перерегистрацией каждые 2 года

Иван Грозный

2020-01-16 10:30:03

Задолбали!!! Не можешь содержать детей , не рожай! Только спекулировать детьми и научились...

Олеся

2020-01-16 08:57:28

Какая разница узбек, таджик и.т.д я говорю о другом что д.датацию у своих же и заберают дети рождённые на Сахалине, а не от куда там.

Надежда

2020-01-16 08:48:44

Роман, прежде чем делать детей подумайте где вы будете жить

Анонимно

2020-01-16 08:39:08

За иностранца она вышла. Так и пиши за узбека.

Олеся

2020-01-16 08:17:23

Я мать с 4мя детьми замуж вышла за иностранца, у меня всю детскую выплату забрали. Ужас своим же россиянам делают подвох.

Роман

2020-01-16 00:50:27

Все это фигня. Сперва тоже говарил и помощ многодетным. А в оконцове нет толком ни чего. Мы живем в маленькой квартире шестеро. Бились чтоб дали больше или на постройку дома. В оконцове предлогают арендное жилье. Заплоти за аренду, плюс все коммунальные услуги. Аренда стоит 16000т рублей. Вот и думаете, какой подлох обратно придумали.