Снежное настроение: 10 Instagram-аккаунтов сахалинцев с атмосферными зимними фото

26 января 2020, 17:56Культура
Фото: Фото: pixabay.com

Беспристрастный календарь сообщает нам о том, что до официального окончания зимы осталось чуть больше месяца — ровно 42 дня до 1 марта. Сахалинская зима традиционно отличается набором противоречий: то снежная метель, то декабрьские дожди, то теплый южный ветер не дают нам забыть о непредсказуемости островной погоды. Тем не менее, жителям региона периодически везет и на классическую, настоящую зиму — с сугробами, ледяными пластами и искрящимися снежинками вокруг. Поэтому сахалинские и курильские пользователи Instagram стараются запечатлеть каждый кадр, захватывающий кусочек морозного дня. РИА «Сахалин-Курилы» в очередной подборке выбрало 10 аккаунтов местных пользователей, которым удается наиболее ярко передать красоту островной зимы.

1. Анна. Ведет сразу две страницы — личную с эмоциональными фотографиями близких и тематическую, с трогательными пейзажами Сахалина. Мы так и не смогли выбрать, в каком из аккаунтов снимки красивее, поэтому публикуем все. Аня, пожалуйста, продолжайте в том же духе!

2. Юлия. Мастер «сахалинотерапии» — не устает признаваться в любви к родному региону в каждом кадре, будь то море, горные вершины или селфи с лохматым песиком. Бывшая хабаровчанка делает на удивление душевные снимки в любое время года.

3. Денис. Человек, который отлично фотографирует зимнее море: лед, волны, закаты и, разумеется, корюшку. У этого сахалинца нетипичный рыбацкий Instagram, и мы рекомендуем пользователям социальной сети добавить аккаунт в коллекцию.

4. Милана. Любитель гор, снежных трасс и поездок на снегоходе. Очаровательная девушка с активной жизненной позицией, вечным позитивом и потрясающей улыбкой снимает душевные кадры и делится кусочками радужного настроения даже в разгар зимы.

5. Людмила. Мастер подмечать сказочные моменты даже в обыденном зимнем дне. ПризнаетсЯ, что горы и снежные склоны — одна из главных причин ее любви к Сахалину.

6. Ирина. Позитивная мама взрослой дочери, автор атмосферных закатных фотографий и любитель настоящей сахалинской зимы. Посмотрите сами, сколько снежных кадров в ее Instagram!

7. Светлана. На странице этой сахалинки кипенно-белый снег контрастирует с лазурно-голубым небом, передавая в каждом кадре уникальную красоту островной природы в зимние дни.

8. Дмитрий. Любитель высококонтрастных фотографий. Которые особенно хорошо удаются именно сейчас: черные ветки деревьев, белые островки снега, небо в оттенках серых тонов… Настоящий декаданс. В профиле всего 10 снимков (на момент публикации дайджеста), но у этого автора отличный задел на будущее: советуем подписаться.

9. Евгений. Автор снимков в стиле «Небо, море, облака». Именно сейчас, с обилием снежных сугробов, его снимки выглядят особенно впечатляющими.

10. Дмитрий. Предпочитает оставлять на память пейзажи с непременной дорогой и заснеженными деревьями. Кроме того, в его аккаунте встречаются заметенные сопки, зимнее солнце и морозное небо.

Авторы:Анна Ленская