Сахалинка 32 раза пыталась дозвониться в детскую поликлинику, чтобы вызвать врача

29 января 2020, 20:37Общество
Фото: Кадр из видео: Instagram @65regionsakhalin

Жительница Южно-Сахалинска 29 января поделилась в интернете видеодоказательством того, что до детской поликлиники невозможно дозвониться. Она сделала 32 попытки, но безуспешно. Как объяснили РИА «Сахалин-Курилы» в областном минздраве, все это время она набирала неправильный номер. 

Женщина сняла, как автонабор на телефоне тщетно пытается достучаться до медучреждения. Видеоролик опубликовали в Instagram-аккаунте «Спроси Сахалин».

— Подскажите, пожалуйста, может кто знает секретный номер телефона первой детской поликлиники, чтобы вызвать врача на дом? С девяти утра звоним, не можем дозвониться, — обратилась автор к подписчикам.

Этот вопрос РИА «Сахалин-Курилы» перенаправило в министерство здравоохранения области.

— Номер телефона, по которому абонентка пыталась дозвониться до городской детской поликлиники, неверный. На сайте медицинского учреждения этот номер не указан. Выяснилось — такие контакты были написаны на одном из местных интернет-каталогов. Уже поправили, — сообщили в ведомстве.

Там же добавили, что с подробной информацией о работе учреждения можно ознакомиться на официальном сайте поликлиники: dgp.sakhalin.gov.ru. Телефоны регистратуры: 8 (4242) 510-400, 510-401. Вызвать врача можно и через интернет на сайте поликлиники.

Авторы:Екатерина Щеголькова