На Северные Курилы вновь начал летать вертолет

30 января 2020, 09:21Экономика
Фото: Фото: Сергей Лакомов

На остров Парамушир с Камчатки продолжила выполнять полеты авиакомпания «Витязь-Аэро». Соответствующий договор заключили представители районной администрации и перевозчика, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в правительстве региона.

Регулярные рейсы между Парамуширом и Камчаткой выполняются по пятницам. Урегулирован вопрос тарифов — на 2020 год продлен договор о субсидировании пассажирских перевозок. Согласно ему, стоимость билета для пассажиров в сравнении с прошлым годом не изменилась.

Кроме этого, курильчане, желающие добраться до Камчатки (или наоборот – с полуострова на Парамушир), могут воспользоваться услугами морского транспорта. Рейсы выполняет грузо-пассажирское судно «Василий Завойко», которое пришло на смену «Гипанису», отправленному на плановый ремонт. Рейсы выполняются каждый вторник из Петропавловска-Камчатского до Северо-Курильска. Время пути — 20 часов. Рейсы в обратном направлении будут совершаться по средам.

Узнать справочную информацию о движении теплохода можно на сайте северо-курильской администрации: sevkur.admsakhalin.ru.

Авторы:Мариус Шимкус