Сахалинка, которая украла у бабушки 200 тысяч рублей, отделалась условным сроком

30 января 2020, 18:08Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Суд Анивского района вынес обвинительный приговор 20-летней жительнице села Успенское. Девушку обвинили в краже денег со счета, принадлежащего престарелой бабушке. В общей сложности хитрая внучка стащила свыше 200 тысяч рублей у доверчивой старушки.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» писало о том, что пожилая жительница Успенского обнаружила, что с ее банковского счета пропала крупная сумма — свыше 120 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию, чтобы те помогли найти вора. Однако, как выяснили правоохранители, в преступлении оказалась виновной юная внучка пенсионерки. Бабушка отдала ей для сохранности свою карту с пин-кодом и сберегательную книжку, куда поступала пенсия и прочие пособия. Но девушка не только не сберегла чужие деньги, но и растратила их на личные нужды.

Следователи выяснили, что с января 2018-го по май 2019 года внучка переводила на свою карту средства со счета, привязанного к сберегательной книжке бабушки. Потом она обналичивала деньги в банкомате и тратила. За год с небольшим сахалинка таким образом украла 211 262 рубля.

В прокуратуре области уточнили, что девушка полностью признала вину и раскаялась. С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил воровку к полутора годам условного лишения свободы. Кроме того, по гражданскому иску с нее взыскали всю сумму возмещенного ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу, и у нечистой на руку островитянки есть время его обжаловать.

Авторы:Анна Ленская