За убийство таксиста в Корсаковском районе трое сахалинцев ответят в суде

25 марта 2020, 16:12Общество
Фото: Фото: pixabay.com

Сахалинские следователи завершили процедуру разбирательства по уголовному делу об убийстве киргизского мигранта, который работал в одной из служб такси островного региона. В жестокой расправе обвиняют двоих жителей областной столицы. Подробности следственное управление СКР сообщает на официальном сайте.

Фигурантами уголовного дела стали неоднократно судимые 24-летний и 22-летний южносахалинцы, а также их 23-летний приятель. По версии следствия, ночью 20 июля 2019 года они спьяну решили поехать в Корсаков к своему другу и заказали такси. По дороге в пункт назначения двое обвиняемых, пока третий спал, решили украсть у перевозчика машину. Доехав до гаражного комплекса в районе дома № 37 по улице Краснофлотской, злоумышленники попросили водителя остановить автомобиль, вышли из салона, вытащили таксиста и несколько раз ударили его по лицу. Преступники требовали под угрозой расправы отдать им транспорт.

Водитель не стал сопротивляться, отдал компании машину и ключи, а сам попытался убежать. Но злоумышленники догнали его, насильно усадили в автомобиль и отвезли на старое кладбище, где избили таксиста ногами. Затем обессиленного молодого человека сбросили в кювет. Чтобы он не выбрался из ямы, преступники взяли домкрат и гаечный ключ и нанесли потерпевшему еще несколько ударов. От травм таксист скончался. Чтобы скрыть следы убийства, островитяне уничтожили его сотовый телефон и паспорт.

Как писало РИА «Сахалин-Курилы», о пропаже 27-летнего мужчины стало известно уже на следующее утро. Вскоре корсаковские правоохранители нашли автомобиль и тело таксиста, а затем задержали подозреваемых.

Расследование в настоящий момент завершено. Подозреваемых обвиняют в разбое, похищении человека, убийстве, уничтожении имущества и документов. Все материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. В ближайшее время начнутся слушания.

Авторы:Анна Ленская