В Южно-Сахалинске с 30 марта по 3 апреля закроют все магазины, кафе и мастерские

суббота, 28 марта, 15:33

13127

Автор: Евгения Бабенко

Фото: pixabay.com

Южно-Сахалинск с понедельника, 30 марта, уходит в карантин. В соответствии с указом президента горожан распускают на каникулы, а чтобы у них не возникло желания в это время разгуливать по городу и потенциально разносить инфекцию, власти областного центра закрывают торговые центры, мастерские и кафе.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии, ограничения продлятся до 3 апреля включительно. Под них не подпадают только аптеки и магазины с продовольствием и товарами первой необходимости. Кстати, корреспонденты информагентства на днях проверили с десяток продуктовых магазинов в областном центре и пустых полок в них не нашли. В подтверждение этих слов они сняли видео.

Будут закрыты:

  • Торговые центры, где продают непродовольственные и смешанные товары;
  • Отдельные магазины с одеждой, обувью, бытовой техникой, мебелью, строительными товарами, канцелярией и т. д.;
  • Кафе, рестораны, бары, общедоступные столовые (на таких предприятиях могут работать только кухни, чтобы доставлять еду на дом;
  • Бани, сауны, парикмахерские, маникюрные салоны;
  • Автомастерские;
  • Ремонтные, ювелирные мастерские, ателье.

Власти просят бизнесменов проявить сознательность и четко придерживаться озвученных правил.

При этом продолжат работу организации, которые обеспечивают нормальную жизнь: сельхозпредприятия, предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, рыбопромышленники.

Городской департамент продовольственных ресурсов будет продолжать ежедневно отслеживать цены в магазинах, чтобы не допустить их необоснованного роста в этот сложный период. Сообщить о таких фактах можно в рабочее время по телефону 300-737 (доб. 1).

Комментарии (18)

Или

Анонимно

2020-03-30 21:17:29

В Северо-Курильске,и не только ,полгорода рыбообработчики,на них карантин не распространяется,насколько я поняла,пусть пашут на благо области,помрут-потом новых привезут

Анна

2020-03-30 21:13:53

А рыбопромышленники то чем провинились

Акиэ Като

2020-03-30 19:05:36

Бизнесу хана

НастойкаЙоды

2020-03-30 09:22:38

Зашибись! Просят ограничить пользование общественным транспортом и закрывают автомастерские

Гость

2020-03-30 00:46:35

Всё делают правильно,и ещё немедленно закрыть Сахалин !!!

Анонимно

2020-03-29 23:46:31

Ха срать все хотели на этот указ начиная с чиновников, так что об остальных говорить нет смысла

Дмитрий

2020-03-29 23:10:10

Вы,больные люди... Кто думает о ЗП... И каких то оплатах!!! Думайте о здоровье своём, и родных и близких!!!!!

Антивирус))

2020-03-29 19:45:51

Это всё просто дурдом какой то... Зашугали народ кароновирусом... И аноним тут продолжает разгонять ажиотаж вокруг короновируса... Где больные? В Долинске? В Южном? Кто нибудь помер? У всех только подозрение на короновируса... Спецом Зашугали народ... Цены везде растут на продукты и ни какая администрация контроль не видёт...

Яя

2020-03-29 19:18:59

У нас начальница спросила будем закрываться?? ей сказали без проблем ток аренду чем платить будеш?! И нам денег надо а это минимум 30 р на каждого за 14 дней?? плюс щас дороги растаял и ходовка у людей просто в хлам и что?? Мне педопутина оплатит? Сомневаюсь так что

Яя

2020-03-29 19:17:02

?? Смешно мастерские закрыть а кто будет зп платить?? А чем механик должен платить кредит кушать покупать и оплачивать услуги?

Анонимно

2020-03-29 18:59:56

*к ослажнению болезни

Анонимно

2020-03-29 18:59:09

Сегодня в японской передаче было сказано, что большое употребление алкоголя, а также сигарет снижает иммунитет, что может привезти к ослабление болезни. Осложнение может также вызвать если у человека была болезнь, связанная с лёгкими. Всё будьте здоровы и осозновайте, что предотвратить распространение можно если каждый будет соблюдать рекомендации (на сегодня - изоляция) и меры предосторожности.

Жека

2020-03-29 18:20:46

Зачем писать закрываются магазины? , у нас первое апреля? Кто написал тот придурак

Валерич

2020-03-29 17:49:24

Все антисептики на этиловом спирту, положительный результат дают с содержанием не менее 70% спирта!!! Исходя из этого профилактика "изнутри" просто необходима т.к. спирт проходит через лёгкие и помогает дезинфецировать их! Главное без фанатизма!... Ну а Павел пусть останется при своём мнении.

Павел

2020-03-29 10:21:20

Надо ещё алкоголь запретить продавать, чтобы каникулы в пьянку не перешли.

Нэсик

2020-03-29 08:04:31

Нишим ИП наплевать на людей, будут работать, вернее сам ИП дома сидит, а наемные работники, ему деньги зарабатывают. На сколько я знаю, все торговые представители будут работать, строй магазины не собираются закрываться(Зодчий, например). Если проверки не ввидут, с угрозой обвинения самого ИП, за покушение на здоровье человека, так и будут люди работать, чтобы не уволили.

Светлана

2020-03-29 07:32:18

А оптовые базы, будут работать?

Анонимно

2020-03-29 00:18:26

Да это очень серьёзно, надо ходить и проверять что бы все закрылись всеравно найдутся умники которые наплюют на все кто-то не понимает всей серьёзности.