На Сахалине за сутки обнаружили еще троих подозреваемых в заражении коронавирусом

понедельник, 6 апреля, 13:27

16061

Автор: Никита Капустин

Кадр из видео: Telegram-канал @limarenko_official

На Сахалине 6 апреля выявили еще троих подозреваемых в заражении коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области в своем Telegram-канале «Лимаренко Brief».

— В области появились еще трое жителей с подозрением на коронавирус. Все они прилетели из разных мест. Сейчас в срочном порядке все трое отправлены в инфекционную больницу. Всех, кто с ними контактировал, срочно выявляют и отправляют на карантин. Кроме того, всех причастных к этим рейсам отправят на томографию легких, — сообщил Лимаренко.

Видео: Telegram-канал @limarenko_official

— Если они дадут положительный результат, положительный тест, то нам нужно будет купировать еще около 400-500 человек, которые летели в одних самолетах с этими людьми. Мы немедленно отправляем этих людей на карантин, на обследование. Я хочу напомнить, что кроме тестов у нас появилось еще КТ. Мы обладаем уникальным оборудованием — на одного проживающего у нас его во много раз больше, чем в некоторых развивающихся европейских странах. В общем говоря, мы вооружены очень крепко, — добавил Лимаренко.

РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о том, что 4 апреля нашли еще одного жителя области, который контактировал с семьей ранее заболевших островитян. Пациента положили в больницу. В Сахалинской области это шестой случай заболевания. При этом одного пациента на днях выписали из больницы. В результате болеющих коронавирусной инфекцией в Сахалинской области на утро 6 апреля было пять человек.

По данным за 5 апреля, в России выявили 658 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в стране составляет 5389, умерли 45 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных во всем мире превысило 1,1 миллиона человек.

Комментарии (24)

Или

Анонимно

2020-04-07 20:52:14

Да вы понимаете что это как-то всё нелогично.Если есть заразившиеся,почему не сообщают- кто,где жив ёт. Чтобы другие ответственные увидели этих людей,встречались,может контактировали и сами пришли и сказали ,что так итак- проверьте нас. А так хрень какая-то, говорят о нераспространении,а кто болеет не говорят. Чушь.

Анонимно

2020-04-07 14:41:13

Нет никокого сдесь вируса все это хрень полнейшая у нас в стране от "Рака" в 100 раз в день больше умерает людей одумайтесь а тут просто показали что от какой-то лабуды стали умирать люди так все паника как ашалелые все за масками полетели да за перчатками ?‍♂️

Анонимно

2020-04-07 14:37:56

Да в Москве по барабану вообще ни кто ни чего не проверяет в краснодарском крае только увидел медиков с аппаратами которые проверяли а так только по телевизору всякую хрень показывают народ не создавайте панику

kisa_kisa

2020-04-07 01:22:32

Что за некорректный заголовок? Из него больше похоже, что задержали троих подозреваемых в том, что ходили и целенаправленно заражали окружающих ?‍♀️ зачем разжигать агрессию среди населения?? Люди итак все на взводе.

Анонимно

2020-04-06 22:33:30

Зачем людям жути гнать а но пакажи те хоть однаго человека

Анонимно

2020-04-06 20:34:50

Да не закроют остров. Москва не одобряет закрытие границ субъектов. И ЧС не введут. Вы хоть понимаете, что такое ЧС? Вопрос в адрес адекватных земляков, а не истеричек.

Анонимно

2020-04-06 19:41:40

Дорогие сазалинцы, да у вас общий психоз начинается? Вы то сами уверены в своём здоровье?

Анонимно

2020-04-06 19:27:57

Сколько можно принимать этих заразных,которым дома не сидится, неужели не понимают остров маленький, вирус распространится быстро, почему должны страдать другие

Евгения

2020-04-06 19:13:09

Какого хрена их сюда везуд. Проверяйте их сразу на местах где находятся. Вылечились, мотом домой. Милости просим. А сейчас нехрен делать.

Анонимно

2020-04-06 18:47:35

Почему на местах не проверяют людей с явными признаками короновируса,которые не куда не летали?! Человек два месяца болеет: кашель, тяжело дышать, температура, но врачи не назначают ни КТ ни тест на коронавирус. Или это назначается только тем, кто прилетел из за границы или Москвы?

Анонимно

2020-04-06 17:38:09

Им плевать на жизни людей, которые находятся рядом, а почему мы должны страдать из за этих, простите придурков.

Анонимно

2020-04-06 17:37:00

Я из Охи, у нас тоже хватает не ответственных и не нормальных людей, которым на всё плевать. Недавно прилетели двое с Таиланда. Оправдываться, пофигу на вирус, 10лет свадьбы им справить срочно надо было. Сидят якобы дома на карантине. Закройте к чертям аэропорт. Прекратите принимать рейсы. Те кто в период пандемии решил погреть жопу, это их проблемы. Пусть сидят там.

Анонимно

2020-04-06 17:35:32

Что?Доигрались?????

Иван Грозный

2020-04-06 17:09:35

Люди! Вы себя слышите? Вы уже все перезаражались истерией. Вы перестали адекватно воспринимать информацию, мне вас очень жаль.

Владимир.

2020-04-06 16:42:32

Не пускайте самолёты на остров. Закройте нас.

Анонимно

2020-04-06 16:40:32

Друзья? Какие они нам друзья?они нам враги. У сына прилетели друзья самостоятельно напросились на экспресс тест во владивостоке.настояли. потом по прилёту домой сообщили медикам что вернулись.сидят третью неделю скоро.три теста сдали.ждут на третий результат.троих детей видят через окно.дети с бабушкой.думаете им не хочется увидеться с родными? Потому что знакомы со словом ответственность. А эти, прилётные ,пофигисты.никого не жалеют.

Анонимно

2020-04-06 16:33:18

Я в отпуск не летаю несколько лет. И сижу вторую неделю дома благодаря тем кто зад греть любит.не шастаю по городу как многие.мне лекарство не на что купить пойти.благодаря им без работы.сколько можно.запугали народ штрафами.мне по фиг на след.неделе пойду на работу.денег вы мне в клювике не принесёте. И аренду за меня платить не станете.отсрочку они делают. Благодетели.отсрочка-это не отмена платежа. За квартиру счета принесли.кто платить будет?

Анонимно

2020-04-06 16:32:08

Мы Сахалинцы скоро будем без работы

Светик

2020-04-06 16:26:43

Да закройте нахрен все полёты.достали уже.нам есть скоро нечего будет на работу нужно идти,а они все пребывают и пребывают. Всю грязь везут.пусть тестируются на взлёте.а не на прилёте

Анонимно

2020-04-06 16:07:45

Вы в себя придите, что за лексика? "подозреваемых в заражении"? Хотите посеить вражду и недоверие? Это наши соседи, чьи-то дети, друзья. Они Возможно! заболели и точно не намеренно. Не принимать самолёты? А куда им деваться? Меры принимаются. Не надо истерить.

Ана

2020-04-06 15:42:21

Первых случаев мало. Так все возят и возят сюда, остров маленький куда бежать

Аделя

2020-04-06 15:11:05

Хорошо бы не принимать вообще пока самолёты.

Анонимно

2020-04-06 13:52:11

а учитывая что у них есть семьи, друзья, знакомые, сотрудники по работе и случайные контакты в магазинах, то это не короновирус, это уже просто ОРВИ

Алекс

2020-04-06 13:51:47

крысы, завезли заразу на сахалин (и зачем летали)