Сахалинский поэт написал стих про коронавирус и горбатый ковчег

26 мая 2020, 12:57Общество
Фото: Фото: funpics86.ru

«CORONAVERSE — стихи коронавирусного времени» — такое название получил интернет-проект, посвященный поэзии в эпоху пандемии. К нему присоединился и известный сахалинский поэт Николай Тарасов.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», на сайте проекта поэты со всех уголков России публикуют стихотворения, читают их вслух, а время от времени устраивают творческие ZOOM-тусовки. Уже подобралась приличная коллекция выступлений и текстов.

В творчестве известного сахалинского поэта Николая Тарасова эпоха самоизоляции также оставила след. На днях в своем «Фэйсбуке» Николай Антонинович опубликовал стихотворение «КАПРИЧОС»:

Снится ли это? 
Горбатый ковчег
И на причале — красотка.
С нею прощается не человек, 
А говорящая лодка:

«Не приближайся. Стой, где стоишь!
И упивайся победой!
Ты победила, Летучая Мышь!
Больше меня не преследуй.

Те, кто со мной, — берегов не найдут,
Землю родную покинув.
Ждет нас теперь в океане приют, –
В мире китов и дельфинов».

Проект сайта представило нью-йоркское русскоязычное издательство KRiK. Соосновательница этого издательства Рика Кацова говорит о том, что уже подобралась целая видеотека актуальной русской поэзии. Желающие могут ознакомиться с нею, пройдя по ссылке https://coronaviruspoetry.com.

РИА «Сахалин-Курилы» же предлагает островитянам, интересующимся поэзией, сочинить четверостишие на пресловутую антикоронавирусную тему и оставить его в комментариях к данной публикации.

Авторы:Ярослав Сафонов